Скажите пожалуйста восполнение лёгких чижолый на опарате эвл

Скажите пожалуйста восполнение лёгких чижолый на опарате эвл уже неделю лежит не каких изменений

Нет
38 лет
30 Апреля ·Просмотров: 59·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте !

Какой вопрос хотите обсудить , более подробно распишите Ваш вопрос пожалуйста и вопрос направлен точно к ревматологу или же возможно хотели задать врачу - реаниматологу .
Также расскажите подробно что случилось и какие жалобы были/налюдались

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович попал в больницу с но живым в лёгкое потом обнаружили восполнение лёгких Вили кому на опарате эвл 7 день температура 40 что нам ожидать скажите пожалуйста

Понимаю Ваше беспокойство, но этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом , также можно позвонить в отделение реанимации ( можно узнать в стойке информации) обратившись в приемное отделение ( той больницы, где находится пациент).
Онлайн мы не может ответить , какие могут быть последствия не знаю всю информацию ( состояние пациента, результаты обследований и тд) такой информацией владеет лечащий врач

Я также дежурю и приходится для оценки состояний наших пациентов в реанимацию ходить, но хочу успокоить , в реанимации круглосуточный контроль пациентов под строгим контролем врачей и средним мед.персоналом, не переживайте они контролируют и оценивают состояние пациентов и если потребуется приглашают узких специалистов на консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо большое за ответ

Пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанная ситуация требует наблюдения реаниматологами, торокальными хирургами и пульмонологом после перевода в палату. Это вне компетенции ревматолога. Но вообще, столь высокая температура и отсутствие положительной динамики в течение 7 дней могут говорить об активной инфекции и даже сепсисе. В таком случае родственникам важно поддерживать контакт с врачами отделелния, уточнять, есть ли подтвержденное микробиологическое исследовние (то есть выявлен ли возбудитель), необходимость в контрольном КТ, нужна ли коррекция терапии. В любом случае, в бригаде реаниматологом обычно работают опытные квалифицированные врачи, для которых подобные состояния не редки и они знают тактику введения, делают все возможное.