Непонятные вкрапления в выделениях
Здравствуйте! Уважаемые врачи , я уже задавала этот вопрос , но до сих пор мне страшно и я не могу принять решение . Заметила около недели назад , что на бумаге в выделениях присутствуют вот такие особенности . Это точки и некие палочки , которые темного/ красного цвета . Больше симптомов нет . Сегодня была у гинеколога , на кресле не смотрела , сделала узи . Прикрепляю . Фото вкраплений тоже прилагаю , так же они бывают красного цвета . Гинеколог предположила , что это может быть запекшаяся кровь . Я в панике , тк завтра уезжаем в отпуск на три дня на поезде в санкт Петербург. Уже готова отменить поездку . Проконсультируйте, пожалуйста, меня , нужно ли отменять поездку , нет ли рисков кровотечений ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным вашего узи и приложенных выделений нет ничего опасного , чтобы вы так переживали. Это выделения обычные ( шеечные ) примеси крови нет . Вас что-то кроме этого беспокоит ? Боли ?
Алина Наурузовна, здравствуйте! Редко потягивает низ . А так нет.
Беспокоюсь что эти выделения как нити и они красные . Сегодня было так
Не переживайте . Ничего опасного они не несут . Возьмите с собой в поездку обязательно? утрожестан , ношпа и транксан) , на всякий случай
Алина Наурузовна, врач выписала утрожестан . Подскажите , его нужно ставить ?
Да, его лучше вставлять Вагинально- эффект так намного лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и тревогу. На фото кровянистых выделений нет, маленькая точка или палочка ни о чём плохом не указывает. У вас нет кровянистых выделений. Вы можете спокойно отдыхать. В любую поездку во время беременности рекомендуется взять с собой транексам, утрожестам, го шпу. Может и не понадобится, но для вашего спокойствия возьмите.
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Даже если эти «нити» красные , беспокоиться не нужно ?
Да, так и есть. Не переживайте. Это могут быть шеечные выделения, во время беременности такое бывает. Главное что не кровянистые!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Поводов для беспокойства нет. По описанию УЗИ все в порядке. Рисков кровотечения абсолютно никаких нет, нет необходимости отменять поездку. Такие почти незаметные вкрапления в выделениях никакой опасности не несут, это не кровянистые выделения. Если никаких жалоб нет, то рекомендуют просто наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство, по представленному протоколу ультразвукового исследования все в норме, малыш развивается, признаков угрозы прерывания в виде гипертонуса, гематомок нет, значит и волноваться не стоит. Данные вкрапления, примеси в выделениях не являются опасными, могут возникать после акта дефекации, мочеиспускания, физической нагрузки, связаны с микротравматизацией сосудов влагалища, возможно слизистой вульвы при использовании туалетной бумаги. Поездку не отменяйте, с собой берите отменную карту, гормональную поддержку капс. Утрожестан продолжайте. Обращаем внимание на мажущие кровянистые выделения, выделения ярко-алого цвета, схваткообразные боли, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь пожалуйста по представленным результатам обследования все хорошо .
Небольшие вкрапления в выделениях вероятнее всего связаны с шейкой. Ничего страшного в данных выделениях нет. Все спокойно.
Важно что по узи без патологии.
Можно спокойно отправляться в путешествие.