Насморк у котенка
Здравствуйте. Пару недель назад подобрала на улице котенка, возраст - месяца 4-5. У кота был полный набор - блохи, глисты, ушной клещ в неимоверном количестве, да еще плюс к этому сильный насморк, выделения из глаз. Чихает. Врач выписал Юнидокс Солютаб, Циклоферон, Анандин в нос, ну, блох-глистов-клеща, естественно, прогнать. Каждый день уши, глаза и нос промывали и закапывали, лекарства давались по графику. 10 дней прошло, сопли стали, вроде бы, поменьше, а через пару дней после конца лечения - все вернулось. Врач назначил Фелиферон, в нос капаю Максидин - колю второй день, улучшения не вижу. Ноздри затягиваются застывшими соплями, которые, если эти корки размочить, выливаются ручьем, кот периодически задыхаться начинает, как будто в нос что-то попало! Помогите, плиз, у самой грипп, до врача пока не добраться, да и живу в области.
У него ослаблен иммунитет. Для начала сбалансированное питание желательно в виде кошачих кормов или пюре. Купите суспензию Хемомицин 100мг/мл и давайте 1 р/сутки в дозах как грудничку добавляя в молоко, 6 дней желательно в одно и тоже время. Убить всех паразитов, они его ослабляют таблетка Барс (размельчить необходимую часть таблетки по весу почитать в инструкции и добавить в Вискас, который как паштет консистенции, равномерно распределить порошок и так чтобы все было съедено, сделать это однократно. Через 1 месяц повторить Барс табл. И на холку капли Барс 1 пипетку однократно. Больше ничем его не мучайте (капли в нос и т.д), этого будет достаточно. И конечно же ласка и любовь)))