Как быть при угрозе беременности?

Здравствуйте, у меня беременность 9 недель. 15 февраля началось кровотечение, которое прекратилось через 3 дня, 22 числа началось снова. На узи увидели большую гематому, плод жив. Нужно ли прерывать беременность? У каждого врача мнение своё. Я в замешательстве, фото узи у меня имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ приложите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно, прерывать беременность не нужно, гематома сама опорожниться темными кровянистыми выделениями. И все, на малыше это может никак не сказаться.
Беременность желанная?
Прикрепите последнее узи, каких размеров гематома?
С кровянистыми выделениями в первом триместре встречается 25% женщин - и большинство из них благополучно завершается родами здоровыми малышами.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно не нужно если беременность развивается.
Сохранить беременность возможно.
Но лучше лежать в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ни в коем случае , если беременность желанная . Гематома будет опорожняться и выделения такие есть и могут ещё быть. На ребёнке никак это не отразится . Прикрепите Узи

Пока плод жив прерывать нельзя ни в коем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте! конечно же не нужно прервать беременность)))поверьте, у каждой 4 женщины в первом триместре развивается гематома ретрохориальная и всё заканчивается нормальными родами и здоровыми малышами)))прикрепите пожалуйста сам результат УЗИ

Здравствуйте. Вам врачи говорят прерывать?? Нет таких клинических рекомендаций. Гематома рассосется, если бы кровотечение сказалось на питание плода, он бы не выжил, на раннем сроке у них строгий отбор: пан или пропан., если плод будет развиваться в соответствии со сроком берепенности и без отклонений на скрининнге никаких показаний для того, чтобы возникал данный вопрос. Покой и лечение в стационаре

Здравствуйте! Небольшая гематома не является показанием к прерыванию беременности. У Вас скоро первый скриниг, на нём будет оценено состояние Вашего малыша, только тогда можно делать какие-то выводы, а сейчас он жив - это замечательно, гематома опорожнится со временем и всё будет хорошо!

Добрый день Елена! Я дусмаю, что Вы скорей всего принимаете дюфастон и транексам! И если на фоне их приема выделения прекратились или незначительная мазня, а плод жив и Вы заинтересованы в беременности, то можно продолжить наблюдение, контроль узи через 7-10 дней. Гематома в большинстве случаев рассасывается и все нормально. Но конечно она может прогрессировать и беременность сама прервется- пойдут обильные выделения, в том числе на фоне дюфастона или она прекратит развиваться и это будет видно на контрольном узи. Так что в большинстве случаев спешить не надо. Удачи!

Здравствуйте! Елена прерывать не нужно! Беременность можно сохранить! Главное выполняйте все рекомендации врача, принимайте препараты во время! Гематома опорожнится, не переживайте