Хранение овощей

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько я могу хранить огурцы в надрезанном виде в холодильнике, в течении недели можно? Упакованы в пищевую плёнку, на нижней полке храню.

Гастрит, запор
38 лет
30 Апреля ·Просмотров: 145·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Хранить огурцы в течение недели в холодильнике можно, ничего с ними не случится
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756232655ead741aa6e47157fa0ac8c533e73a025.jpg
Марина
Клиент

Спасибо за ответ! Даже в отрезанном виде? Вкусовые свойства и свежесть сохраняется?

Он будет немного сморщен , но полезных свойств не потеряет

Марина
Клиент

Такого никогда не замечала, только заветривался не много, на месте разреза, но это благополучно можно отрезать, не возникнет проблем с ЖКТ, тк очень чувствительный желудок и кишечник. Вообще сколько можно хранить и употреблять в пищу, чтобы безопасно было?

Марина
Клиент

доброе утро! Не много расстроился кишечник(тошнота, вздутия,газы), на фоне этого два дня принимала Энтеросгель, общее состояние улучшилось, появились боли в животе, могу ли по принимать Пепсан или Фосфалюгель, для снятия симптомов, что будет эффективнее, есть склонность к запорам. Заранее спасибо🙏💕

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобное хранение в течении 5-7 дней допустимо и не должно привести к каким то расстройствам пищеварения. Срез рекомендуют освежать и не употреблять в пищу, так как овощ на 90% состоит из воды, а при хранении теряет влагу, сморщивается.

Будьте здоровы!

Марина
Клиент

Доброе утро, Анна! Огурец был твёрдый, не сморщивался, только за ветренный срез, состояние хорошее

Тогда вреда здоровью нанести он не мог.

Марина
Клиент

Просто, думала, даже при хорошем внешнем виде на поверхности могут образоваться вредные бактерии

Мы живём среди бактерий, они повсюду, избавиться от них полностью невозможно, для этого в желудке есть соляная кислота, которая эти бактерии обезвреживает.

Марина
Клиент

Анна, доброе утро! Не много расстроился кишечник(тошнота, вздутия,газы), на фоне этого два дня принимала Энтеросгель, общее состояние улучшилось, появились боли в животе, могу ли по принимать Пепсан или Фосфалюгель, для снятия симптомов, что будет эффективнее, есть склонность к запорам. Заранее спасибо🙏💕

Боли в животе рекомендуют купировать только приёмом спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.
Органы ЖКТ крайне чувствительны к проявлениям психо эмоциональной лабильности, любая тревога и стресс способствуют выработке стрессорных гормонов, таких как кортизол и адреналин, а они в свою очередь мешают нормальной моторной функции кишечника, возникает спазм, как результат - боль. Работа с тревогой является ключевым моментом в правильной работе ЖКТ.

Марина
Клиент

Спасибо, но-шпа тоже имеется в наличии, тогда её приму

Принятый ответ

Здравстуйте!
После изучения описаеия ситуации можно сказать следующее: так длительно разрезанные овощи хранить нежелательно, есть риск кишечных инфекций и пищевых отравлений. Снизить риски поможет оценка внешнего вида, запаха огурца перед употреблением, а также освежение среза.

Марина
Клиент

Доброе утро. Всё было в норме

Марина
Клиент

Ольга, доброе утро! Не много расстроился кишечник(тошнота, вздутия,газы), на фоне этого два дня принимала Энтеросгель, общее состояние улучшилось, появились боли в животе, могу ли по принимать Пепсан или Фосфалюгель, для снятия симптомов, что будет эффективнее, есть склонность к запорам. Заранее спасибо🙏💕

Добрый день!
Если сейчас беспокоят именно спазмы, то лучше принять что-то из спазмолитиков, например, дротаверин или мебеверин.
"Пепсан" и "Фосфалюгель" вряд ли будут эффективны.

Марина
Клиент

Но-шпу тоже могу использовать?

Да, конечно. Это и есть дротаверин. Принимать можно по 1-2 таб. до 2-3 р./Сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хранение огурца до 1 недели разрешают в холодильнике, однако сам срез рекомендуют убирать при каждом употреблении, поскольку он может быть входными воротами для пищевой инфекции. Крепкого здоровья!

Марина
Клиент

Спасибо, срез всегда срезаю, тк подсыхает он

Марина
Клиент

Дарья, доброе утро! Не много расстроился кишечник(тошнота, вздутия,газы), на фоне этого два дня принимала Энтеросгель, общее состояние улучшилось, появились боли в животе, могу ли по принимать Пепсан или фосфалюгель, для снятия симптомов, что будет эффективнее, есть склонность к запорам. Заранее спасибо🙏💕

Марина, здравствуйте! Конечно, в таких случаях рекомендуют курсовой прием пепсан р по 1 саше 3 раза в день на 2 недели, также тримебутин (тримедат) по 200 мг 3 раза в день на 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, неделю нельзя. Надрезанные огурцы в холодильнике хранятся максимум 2–3 дня. После этого они становятся слизкими, появляется неприятный запах и могут размножаться бактерии.
Поэтому не рекомендуется (

Марина
Клиент

Я храню в пищевой плёнке, такого не наблюдается

Марина
Клиент

Мария, доброе утро! Не много расстроился кишечник(тошнота, вздутия,газы), на фоне этого два дня принимала Энтеросгель, общее состояние улучшилось, появились боли в животе, могу ли по принимать Пепсан или фосфалюгель , для снятия симптомов, что будет эффективнее, есть склонность к запорам. Заранее спасибо🙏💕

Доброе утро ❤️
При склонности к запорам Фосфалюгель не подходит он дополнительно крепит. Лучше выбрать Пепсан он снимет вздутие и газы, при этом не усилит запор. Энтеросгель тоже стоит уже отменить, так как он также может провоцировать запоры при длительном приёме.
Боли в животе на фоне улучшения общего состояния могут говорить о спазме кишечника в таком случае дополнительно можно принять Но-шпу.
Уточните пожалуйста ,боли больше в каком месте живота -по всему животу или в определённой точке? И как давно последний раз был нормальный стул?

Марина
Клиент

Более в верхней части живота, последний стул был вчера утром

Марина
Клиент

Мария, вообще у меня такая ситуация, уже год страдаю от сбоев в ЖКТ, хожу по врачам и всё равно нет стабильного эффекта, временный. Имеется гастрит, год назад по результатам ФГДС нашли полипы в желудке, также страдаю от запоров длительных по неделе, борюсь с использованием микробами фитомуцил. Не могу нормально кушать, частая тошнота при приёме пищи или после, боли в желудке, иногда кишечнике, организм не принимает молочные продукты, сразу при приёме возникает тошнота и тяжесть, похудела и не могу набрать вес, стараюсь правильно питаться и всё равно особо не помогает. Также имеется перегиб желчного пузыря, может сможете мне чем то помочь по моему вопросу, очень устала от этих символов

Марина
Клиент

Могу прикрепить результаты анализов

Марина
Клиент

Был выявлен хелик, после лечения повторная здача анализа, уже отрицат анализ, прикрепила результат. Но антибиотики не смогла пропить в нужном объёме

Марина
Клиент

Также сейчас беспокоит не большое газообразование и боль в верхней части живота

Прикрепите анализы

Марина
Клиент

Прикрепила