Можно ли размельчить таблетку Хофитол, если ребенок не может проглотить?

Ребенок 6лет, не может проглотить таблетку Хофитол. Можно ее размельчить?

36 лет
1 Мая ·Просмотров: 88·Марина

Здравствуйте!
Детям в таком возрасте предпочтительнее использовать препарат в жидкой форме. Если нет возможности использовать раствор, ребёнок категорически отказывается проглотить таблетку, то ее можно разделить, но вкус у таблетки станет горький

Юлия Игоревна, спасибо большое за ответ. Нам выписали в таблетках, но ребенок не смог проглотить. Если размельчить, не повлияет ли это на свойство таблетки, да и на лечение в целом, будет ли толк от приема?

На эффективность это не повлияет, только на вкус самой таблетки