Стул в 3 месяца на гв после каждого кормления
Ребенку 3,5 месяца на гв, до 2.5 месяцев какала только с помощью свечки, трубочки, потом стала сама 1,2 раза в день, 2дня начала какать после каждого кормления, стул пенистый, слизь, комочки молока, впитывается в подгузник. Это проявление лактазной недостаточности? Раньше такого не было, ну погрешности в диете у меня были, съела творожный десерт. На данный момент даю бак сет беби, смекту, соблюдаю диету, исключила молочку.
Здравствуйте, судя по описанию стула можно предположить лактазную недостаточность транзисторную, для нее характерен частый пенистый стул со слизью, как правило, еще плохая прибавка в весе, может и не быть.
В таком случае рекомендуется: добавлять в каждое кормление капли колиф или Лактазар капсулы ( в сцеженное грудное молоко); смекту детям до 2х лет давать не рекомендуется, запрещено.
Бак сет крепит стул , учитывая тот факт, что до этого стал был редко, стоит его отменить.
Диета маме не требуется, достаточно фермента для расщепления лактозы.
Елена Павловна, кормлю всегда одной грудью, в другой молока почти нет. Может ли это быть проявлением абкм? Вызывала врача на дом сказала больше похоже на абкм, если это ЛН почему тогда в 3.5 месяца?
Бывает и позднее появляются признаки ЛН, для АКБМ больше характерно прожилки крови в стуле, срыгивания
Елена Павловна, если начну давать лактазар, примерно через какое время начнется действие и как долго нужно его давать?
Давать его нужно минимум 3 месяца, далее пробовать убавлять дозу
Улучшения заметны уже на 2й день