На лице следы после того как проходит прыщи
Здравствуйте. В последнии месяцы После того как появляется прыщ То после его исчезновения остается след.. Точка Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям и описанию, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
Такое может быть, после травматизации кожного процесса
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация. Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Так же рекомендовано наносить азикс дерм 2 р а день 6-8 недель или применение физио процедур ( лазер)
Здоровья Вам
Здравствуйте
Заметила вся зима была солнечная..Может это из-за этого..Что то с меланином
Спф не наносили?
Нет(
Принятый ответ
Эмма, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление застойного пятна постакне.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть использование наружно, например, геля Постакнетин, по инструкции
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспал
ительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях поствоспалительной пигментации.
Подобные пятна могут оставаться после воспалительных элементов, прыщиков, дерматита и т.д.
Как правило, проходят самостоятельно, постепенно, без специального лечения в течение нескольких недель\месяцев.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.