Умеренный дисбиоз

Беспокоит зуд и выделения, 5 лет не могу вылечить кандиду.

Эндометриоз, миома, гастрит
41 год
1 Мая ·Просмотров: 164·Анонимный пользователь

Здравствуйте, понимаю вашу проблему . Но по данным анализа - у вас абсолютно нет выявленной условно патогенной флоры и отсутствуют лактобактерии, и учитывая ваши жалобы , рекомендуется Свечи Нео Пенотран форте по 1свечке на ночь во влагалише 7дней и Метронидазол по 500мг в день -10,дней,После этого необходимо восстановление нормофлоры,для этого рекомендуется вагинальные таблеткиГинофлор Э по 12дней,провести 3,курса после менструаций. И ещё - проверьте кишечник ( зачастую он является первоисточником нарушения)

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения .
Из причин возникновения частых рецидивов жалоб это : сниженный иммунитет, активация флоры в связи с болезнью , к примеру , приемом антибактериальных лекарственных препаратов, активация флоры партнера . В похожих случаях рекомендуют восполнять все дефициты организма, для того чтобы повысить иммунитет, лечение острых заболеваний , дообследование партнера( обычно мужчинам рекомендуют сдать андрофлор , затем консультация уролога для назначения лечения)

По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать макмирор комплекс 8 дней во влагалище, далее для восстановления флоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Далее использовать препарат 2 раза в неделю 6 месяцев ( например вторник и четверг). Эта противорецидивная терапия помогает достичь ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Партнер сдавал андрофлор, выявили хламидию, хотя у меня ее не обнаружили, но пролечились вместе. Я мучаюсь 5 лет, в анализах всегда была Кандида, это первый анализ, когда ее нет. В течение 6 месяцев Вы рекомендуете Вагилак или макмирор?

Принятый ответ

Макмирор 🙏🏻
Вагилак в первые 8 дней , далее можно в эти дни ( приема макмирора так же параллельно пить ) но не обязательно

Здравствуйте!

В подобной ситуации, возможно, имеет значение профилактика, не лечение.
Рекомендуется использовать презерватив при любом виде секса, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях профилактически.
Использовать эстрогиал гель с целью увлажнения при контакте.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Рецидив вагиноза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.