Здравствуйте, у меня зудит на вульве у же на протяжение месяца или даже больше и покраснение. Трется об кожу, и когда побрею, жжение и красное . Тержинан ставила и мазала Пемафукортом — не помогает. Снаружи слизистая жжет, и промежности тоже. Побриюсь — еще хуже. Спринцуюсь сейчас ромашкой: жжение и в промежностях, и на вульве красное. Пробовала "Эпиген интим спрей" — еще больше зудит. Тетрадерм тоже жгло. Пробую ещё неотанин крем.Ацилакт дуо хочу прославить теперь Посмотрите анализы мои и в интимной зоне я сфотографировала
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные Вами симптомы и приложенные фото характерны для дерматоза вульвы. Необходимо исключить склероатрофический лихен и красный плоский лишай. По анализу крови отклонений нет, Фемофлор без отклонений, вся флора условно-патогенная в незначительном титре, ИППП не обнаружено
Подскажите, как долго использовали крема Пимафукорт и Тетрадерм?
Изначально может быть небольшое жжение, так как раздражение кожи значительное
Спринцевания ромашкой нет необходимости
Пимафукорт дней 6 дней вроде нормально было а потом опять жжение. Тетрадерм 2 дня жжение не большое было...
Что мне делать у меня зудит на вульве и промедности трет и жжение
Поняла Вас
2 дня это очень мало, чтобы оценить эффект
Тетрадерм мазать ещё мне?
Если остался тетрадерм то снова начать его использовать, наносить толстым слоем 2 раза в день на все зудящие поверхности
Внутрь можно принять любой антигистамин - супрастин, зодак
И обратиться за консультацией к дерматологу
А кроме тетрадерм что ещё можно???
В качестве обезболивающего местно на вульву можно использовать Катеджель гель, он с лидокаином - сеимет острые симптомы. Можно использовать по необходимости
Подскажите как правильно все принимать это?? Тетрадерм и катеджель
Или если не тетрадерм то какой крем ещё можно?
При положительном эффекте от Тетрадерма используют его 2 недели, далее только гормональная мазь Дермовейт на ночь 1 месяц
И как долго жжение от тетрадерм будет?
Кроме Тетрадерма можно использовать Акридерм ГК
Жжение может сохраняться 5-6 дней
Оно проходящее? Сколько может длится после нанесения крема?
Ну час
Где то
Поняла Вас
Это нормально, крем действует постепенно
Катеджель используйте только когда сильное жжение или боль или зуд
Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день 2 недели
Подскажите ещё я пр оставила тержинан мне Ацилакт дуо можно про ставить
Нет необходимости в применении Ацилакта. У Вас по анализу флора хорошая
Он может спровоцировать молочницу
Ещё вы сказали в качестве обезболивающего местно на вульве катеджель а как его мазать с тетрадермом? И сколько катеджель
Так я тержинан пр оставила после анализов
Может все таки проставить
А бриться как?
Ацилактом Вы можете спровоцировать молочницу. Если хотите лактобактерии, то лучше перорально в капсулах Вагилак по 2 шт в день 2 недели
Пока не бриться. Бритьем травмируете кожу. Отросшие волоски можно подстригать ножницами или машинкой
Получается мазать тетрадермом 2 недели но вы сказали толстым слоем а там написано тонким слоем
И потом месяц дермовейт после тетрадерма?
Слоем таким, чтобы достаточно покрыть все поверхности кожи, втирая его
Да, Дермовейт после Тетрадерма в течении месяца
А его можно на слизистые?
Носите свободное хлопковое белье, возможно на некоторое время отказаться от брюк и джинс, чтобы лишний раз не раздражать кожу
Дермовейт на слизистые не наносить
Тетродерм заживляет кожу зуд пройдет просто у меня на слизистой тоже
Начала ромашкой спринциваться лучше чуть чуть можно продолжить ?
Тетрадерм на слизистые можно. Используйте тоже. Все пройдет
Ромашкой спринцеваться не надо
А в промежностях тоже мазать ниже ягодиц тетрадермом
Там тоже есть не большой зуд
Просто не сожгу ли я тетродермом на верху в промежностях?
Зуд ниже ягодиц может быть по другой причине
Обязательно обратитесь к дерматологу, нужно осмотреть кожу под увеличением
Данные меры только для снятия острого периода
Ну я могу им там мазать?
А вульвоскопию кто делает? Дерматолог или Гинекологи?
Между ног могу по мазать тетрадермом не будет ожога?
Между ног можете помазать Тетрадермом, ожога не будет. Втирайте до полного впитывания
Вульвоскопию может сделать как дерматолог так и гинеколог
Хорошо спасибо
Пожалуйста 🌺
И спросить ещё а когда делать вульвоскопию? Или без разнице когда? Просто я же мажусь мазями
В ближайшее время, разница не принципиальна
А как мне заниматься интимной жизнью?
Пока что необходим половой покой
Я намазала тетрадерм уже час жжёт и как будто покраснело хуже
Жжение всерху
Хочу взять и смыть
На самой вульфе прям жжение сильное от тетрадерма
У меня есть еще гинокомфорт зелёный
Тогда смойте его
Замените на Акридерм
Акрилом обычный
?
Акридерм
Или сразу используйте Дермовейт
Дермовейт прям на вульву можно?
Есть еще мазь Вагисил
Дермовейт только на кожу и вульвы и промежности
А если волостные покровы восполились после бритья моде такое давать
Подскажите ещё я пр оставила тержинан 9 свечей и мне кажется ьам внутри когда открыла покраснение на слизистой
После бритья волосяные фолликулы могут воспаляться
Ставила тержинан 9 дней внутри какое то ощущение не очень что делать? Красное внутри
Лучше обратиться на прием для осмотра. Сложно сказать что может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу условно -патогенное Флора в незначительном количестве, она в норме может присутствовать . В подобных ситуациях рекомендуется выполнить вульвоскопию для исключения склероатрофического лихена , пока возможно использование местно эиолентов. Исключить средства интимной гигиены, носить Хб белье
Ставила тержинан 9 дней и внутри вме равно покраснения какие то
На вульве ждение мазала пимафукортом
Тетрадерм от него жжение непрохлтдит
От неотанина чуть чуть лучше стало
При неэффективности терапии рекомендуется вульвоскопия для исключения склероатрофического лихена вульвы , мазок отпечаток с вульвы , кровь на сахар
Кровь на сахар я сдавала я же анализа скидывала
Выполните вульвоскопию и мазок отпечаток с вульвы еще
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу воспаления или нарушения флоры не видно, анализ соответствует нормоценозу.
Поэтому причина зуда и жжения сейчас больше похожа не на «инфекцию внутри», а на раздражение кожи вульвы/дерматит.
Поэтому препараты могут не помогать, а иногда даже усиливать жжение.
Сейчас можно отменить всё, что наносите и вводите: свечи, спринцевания, интимные спреи, ромашку, новые кремы.
Подмывание только водой, свободное хлопковое бельё, без ежедневных прокладок.
Ацилакт сейчас не нужен ( у Вас не дефицит флоры по анализу)
Если зуд держится уже больше месяца, нужен очный осмотр именно кожи вульвы у гинеколога/ дерматолога, проводят вульвоскопию, так как это может быть дерматит, лихен вульвы, то есть состояния, которое по одному Фемофлору не определяются.
А тетралерм можно мазать
Я бы рекомендовала для начала обследоваться и определиться с диагнозом, а не лечиться в слепую.
А кто делает вульвоскопию
Дерматологи делают?
Куда мне обратиться к гинекологу или дерматологу
Вульвоскопию делает врач гинеколог.
Параллельно нужна консультация дерматовенеролога.
Я намазала тетрадермлм жжение уже час не проходит
Как будто наверху ещё больше покарснело
У меня есть гинокомфорт дома зелено белый тюбик
Подскажите что делать я пр оставила свечи тержинан 9 дней и кажется как будто внутри покраснела слизистая
И пересушино как будто и зудит
Похоже на местную реакцию на кожи. После уже раздражённой кожи такие комбинированные мази, антисептики, свечи могут давать выраженное жжение и усиливать покраснение.
Сейчас постарайтесь:
Больше ничего не наносить и не вводить во влагалище.
Тетрадерм смыть прохладной или слегка тёплой водой без мыла, аккуратно промокнуть кожу, не тереть.
Не использовать сегодня Тержинан, спреи, ромашку, интим-гели, прокладки, бритьё и т д.
Дак у меня до этого тоже жжение было
И сейчас жжение на вульве и и внутри как будто
Дайте дня два «передышки» для кожи и слизистой , и затем уже на очный прием.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дерматит вульвы. Месяц зуда, жжения, усиление после бритья, ромашки, спреев и разных мазей говорит, что кожный барьер сильно раздражён. Стоит прекратить всё, что может жечь: спринцевания, ромашку, Эпиген, частые кремы, бритьё, ежедневные прокладки, гели с отдушками. Пока только мягкий режим: подмывание водой, носить хлопковое бельё, свободную одежду, можно нейтральный защитный крем/эмолент тонким слоем. Неотанин допустим коротко, если от него не щиплет. Ацилакт не стоит начинать: при раздражённой слизистой свечи могут усилить жжение. Нужно очно сдать мазок/ПЦР на кандиды и баквагиноз. Если инфекции нет , лечить именно дерматит у гинеколога или дерматовенеролога по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет ничего критичного. Как правило такой анализ расценивается как не воспалительный и не требует назначения антибактериальной терапии.
Учитывая длительность жалоб, зуд, рекомендуется пройти дообследование , назначают вульвоскопию с биопсией и по результатам решается тактика.