Пятна после укусов комаров

Здравствуйте! Ребенок расчесал места укусов комаров. В начале были просто немного место припухшее и красное, как реакция на укус. Постепенно площадь увеличилась с образованием таких пятен, которые стали подмокать. Повязка с офломелидом вытянула жидкость. Сейчас обрабатываем бетадином, пятно не мокнет, но шелушится по краям. Ребенку 9 лет, может ли он ходить в школу. Что это реакция на укол или что-то инфекционное?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это стрептодермия

Возникает из за микротравмы , снижения иммунитета ,потливость , расчесов

В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью

Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t

Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней

Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, получается, лучше не контактировать с детьми и в школу не ходить?

Да , все верно
Она заразна
Нужно пролечить ребеночка

Здравствуйте, это стрептодермия уже

Здравствуйте!
Это стрептодермия - бактериальное воспаление кожи. Вследствие нарушения местного иммунитета, микротравмы кожных покровов, повышенной потливости может быть.
Нужно ограничить контакт с водой, сладкое и мучное из рациона питания.
Обрабатывать фукорциноми еще крем фуцидин 3 раза в день до выздоровления.