Консультация.

Можно ли Дексаметазон 4мл. колоть внутримышечно без физ.раствора? Зараннее благодарю.

1 Мая ·Просмотров: 22·Андрей, Искитим

Здравствуйте

Форма выпуска дексаметазона для инъекций при внутримышечном введении не требует разведения с физраствором. Такое разведение требуется только при внутривенном введении.
При внутримышечном введении препарат вводится глубоко в мышцу