Отсрочка менструации

Доброго времени суток. 24 апреля был 1 день месячных. В следующем месяце они придут в числах 24-26 мая, но Мне необходимо, чтобы менструация пришла после 1 июня. Подскажите, может какие-то препараты есть для отсрочки менструации ?

Нет
22 года
1 Мая ·Просмотров: 200·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частност (препарат Норколут) в дозе 1 таб-3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Но для начала приема нужно убедиться в отсутствии противопоказаний к приему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро ! Подскажите, что больше дает гарантию на отсрочку ? Норколут или дюфастон ?

Норколут , но если вы ранее не принимали никакие гормональные препараты , то лучше Дюфастон ( он тоже имеет хороший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда в прошлом году месячные не приходили, прописывали дюфастон для того, чтобы их наоборот вызвать. Не будет ли так, что если я выпью дюфастон, то они придут ?

Принятый ответ

Нет, когда вы отмените дюфастон - они придут . Но лучше Норколут

Здравствуйте!

В подобных ситуациях с 16 дня цикла начинают прием дюфастона по 10 мг * 2 раза в день , отменяют препарат за 3-4 дня до ожидаемого дня прихода месячных . То есть в вашем случае принимать до 29-30.05 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Подскажите, если буду принимать дюфастон, дает ли он гарантию, что месячные сдвинутся ? Когда в прошлом году месячные не приходили, прописывали дюфастон для того, чтобы их наоборот вызвать

Менструации приходят именно на его отмену , когда идет резкое снижение количества гормонов. А пока его пить, менструации не начнутся. Поэтому можно и отсрочить им месячные .

Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют норколут по 1 таб(5мг)х 3 раз в день, за три дня до начала менструации.

Менструации начинаются в течение 3 дней после завершения приема таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро ! Подскажите, норколут продается по рецепту ?

Принятый ответ

Официально является рецептурным препаратом

Доброго времени суток!
Для того,чтобы отсрочить менструации,можно использовать при отсутствии противопоказаний ранее Норколут по 1 таблетке три раза в день за 3-5 дней до начала предполагаемой менструации. Используется столько препарат, сколько это необходимо женщине. На его отмену приходят менструации в течение 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро ! Спасибо 🙏🏼
Подскажите, препарат отпускается по рецепту ?

Принятый ответ

Да, препарат отпускается по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы не принимаете КОК, то самый мягкий и безопасный способ временно отсрочить менструацию - использование гестагенов (Дюфастон или Норколут).

Обычно делают так:
-начинают приём за 3-5 дней до ожидаемого начала менструации,
-принимают:

Дюфастон по 10 мг 2 раза в день
ИЛИ
Норколут 5мг 3 раза в день

-продолжают до желаемой даты, затем препарат отменяют,
-через 2-5 дней после отмены приходят менструации.