Расшифровка кт
Добрый день , назначили кт , пожалуйста посмотрите все ли хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-онколог, терапевт. Для полного понимания, хотелось бы уточнить, по поводу какого заболевания проводилось оперативное лечение? На данный момент, по результату КТ данных за злокачественные образования нет, КТ хорошее.
Добрый день , после беременности был обнаружен большой полип в кишечнике , сделали резекцию , результаты показали , что полип был с доброкачественным но с высокой дисплозией, кт назначили на всякий случай , очень переживаю , что там что то не так .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленномц результату КТ нет никаких признаков за наличие рецидива заболевания.
Никаких изменений воспалительного процесса так же не были обнаружены.
Поэтому дальнейшая тактика - это динамическое наблюдение в рамках своего графика обследований.
Спасибо вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастированием, можно сделать вывод, что всё хорошо.
Никаких признаков опухолевого роста, метастазов, воспалительных изменений или рецидива не выявлено.
Все обследованные органы без патологии, увеличения лимфоузлов также не отмечено.
Отмечены металлические скрепки в области кишечника - это нормальная картина после правосторонней гемиколэктомии.
В общем результат хороший, поводов для беспокойства нет.
Здоровья Вам!
Спасибо вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным прикрепленного КТ-исследования зона анастомоза без признаков воспаления и местного рецидива, анастомоз толстого кишечника состоятелен.
Признаков прогрессирования (то есть метастазирования) не отмечается.
Всё объективно хорошо.
Спасибо вам !