Припух глаз
Вчера вечером ребенок пожаловался на боль в глазу сверху. Посмотрела - был маленький белый прыщик на верхнем веке. Сегодня сутра этот глаз чуть припухший, веко красноватое, прыщичек виднеется. Не ячмень ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Да по описанию и фото это похоже на ячмень -воспаление сальной железы.
У детей такое встречается достаточно часто.
В таких ситуациях рекомендуют соблюдать гигиену, не выдавить гнойник, местно можно обработать раствором фурацилина от наружного уголка до внутреннего.
Иногда назначают мази с антибиотиками (например, эритрамицинновую), тонкой полоской на место покраснения.
Если через 3-5 дней не будет эффекта, нужно показаться очно детскому офтальмологу.
Принятый ответ
Добрый день
По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно ячменя
В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз от отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.
А также таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс до 5 дней по 1 кап 4-5 раз в день , либо флоксал
При отсутствии положительной динамики рекомендации очная консультация офтальмолога
Крайне не рекомендуется - выдавливать/прокалывать; использовать примочки и компрессы , стараться не тереть глаза
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить халязион и в таких случаях Необходим очный осмотр офтальмолога
Сейчас закапывать тобрекс 3 раза в день 5 дней и мазь Флоксал 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях нужны капли сигницеф или Л-Оптик или Офтаквикс по 1 кап 4 р в день, за нижнее веко и на место воспаления мазь Флоксал или Офтоципро дважды в день. Осмотр у врача офтальмолога в динамике