Консультация офтальмолога /

Мушки в глазах, рябь и различные зрительные изменения — вопрос №430510

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такие жалобы,мушки ,мне поставили диструкцию ,ещё появились белые летающие точки ,когда смотрю на предмет ,то потом вижу его очертания, после,иногд появляется большой мерцающий шар,была у неврологов ,лечили плохое кровообращения,прошла несколько офтальмологов,результатов 0,становится только хуже,но зрение не падает

Офтальмолог
Здравствуйте. Деструкция неопасна, но блики и точки уже никуда не денутся. Остальные жалобы обычно действительно сосудистого генеза. Глазное дно на расширенном зрачке смотрел очно окулист? Изменений не сетчатке не нашли? У вас есть шейный остеохондроз, ВСД или мигрени?
Клиент
Анастасия, есть всд и остеохондроз, его тоже лечили, уколы капельницы, всё без толку ,глазное дно смотрели несколько раз,говорят дело не в глазах,сужены сосуды сечатки, дело в том что мне приписывают сосудистые препараты, но они не помогают, вот недавно начались очень сильные головные боли, что не одно обезболивающие не помогало,я уже была и у неврологов нескольких, офтаотмологов,эндокринологов, никто не знает чем меня лечить (

Клиент
Анастасия, подскажите что такое фоновая ретинопатия, и как её лечить
Офтальмолог
Фоновая, значит на фоне других заболеваний, не связанных с глазами. Лечение действительно преимущественно по неврологии и сосудистыми препаратами( Милдронат, Мексидол, Кавинтон, Актовегин - примерно такими). В глаза можете капать Эмоксипин/Виксипин для укрепления сосудов по капле 2 р/день курсами по 14 дней 2 раза в год, но это скорее профилактика ломкости капилляров сетчатки и появления новых плавающих мушек / точек.
Клиент
Анастасия, все выше вами перечисленные препараты,я принимала,и колола и пила таблетки,увы мне не лучше ,капаю виксипин
Клиент
Анастасия, ещё такой вопрос, если я закрываю один глаз пальцем и смотреть в одну точку,то вокруг центра зрения начинает темнеть,как будто накладывается картинка с закрытого глаза ,отвожу взгляд ,пропадает и рябит,что это может быть ,заранее спасибо
Офтальмолог
сложно сказать, возможно мышцы внутри глаза тяжело перестраиваются под меняющиеся условия. Сколько вам лет?
Клиент
Анастасия, мне 31 ,буквально вчера была у офтальмолога,смотрел главное дно,зрения проверила с трудом ,так как на открытый глаз ,падает изображения закрытого ,но зрение при этом 100