Консультация невролога /

Помогите разобратьсЯ. — вопрос №2250262

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста, я страдаю неврозом, па, в последние время были сильные стрессы. Уже пол года ощущала состояние пьяной головы, пошатывание, голова внутри кружиться, но в последнию неделю происходит что то непонятное, был приступ состояние как будто я опянела, состояние нереальности, ослабла резко правая рука, страх паника, отрыжка шла одна за другой, я сильно испугалась вызволи скорую они у кололи феназепам и сказали пройти МРТ, прошла МРТ но на старом аппарата в городе другому нет. Невролог сказал нервы и сосуды, но опять в временами в течение недели ослабевает рука и и в ней начинается тремор, сразу паника страх. Помогите пожалуйста я боюсь что это тиа.

Возраст: 32

Хронические болезни: Всю, невроз, герб.

Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Аьбертовна, спасибо за ответ. Подскажите если стрессы были месяц назад может это сейчас происходить? Я очень мнительная личность. Подскажите пожалуйста что еще пройти из обсл, и что можно пропить? Гемоглоб всегда был 140сегодня сдала 153

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас тревожное расстройство, чем и обусловлена данные состояния. Спровоцироватьсч могла стрессом, хоть он был и не в последние пару дней, он мог спровоцироваться той ситуацией и постепенно ухудшаться.

Вам сейчас стоит обратиться к врачу-психотерапевту, для оценки психической системы более детально и уже определяться с лечением, в том числе медикаментозным.
Принятый ответ
Клиент
Артур, постоянный страх, паника, предобморочное состояние как будто сознание потеряю, уже сил нет от этого состояние, слабость
Боюсь что это пред инсульт
Психотерапевт
Нет, инсульт не так проявляется. Вам в идеале быстро начинать терапию, самостоятельно вряд ли состояние пройдёт. Чем дольше медлить, тем оттягиваете нормальную жизнедеятельность.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, подскажите а это не может быть пред инсульт? Просто уже неделю в течение дня как рука ослабевает и её тренер. Ещё каждый день предобморочное состояние
Детский невролог, Невролог, Психиатр
На прединсульт не похоже
Может синдром карпального канала или вопрос с плечевым сплетением
Невролог
Здравствуйте! По МРТ нет серьёзных изменений, давших бы ваши симптомы. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, подскажите а то что рука ослобевает и дрожит в течение дня это не может быть тиа? Пред инсульт? У меня ужасная паника в этот момент. Ещё каждый день состояние предобморочное, хоть хожу хоть лежу,
Невролог
Это симптомы тревожного расстройства. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Клиент
Анастасия Юрьевна, сегодня и в этой стороне и в ноге слабость, опять потом паника, и через мин20прошло
Невролог
При неврологических заболеваниях дефицит стойкий. Это проявления тревожного расстройства. Обратитесь к врачу, работающему в рамках современной медицины
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Это не проявления ТИА, а тревожное и паническое расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.