Консультация детского невролога /

Крампий судороги ног — вопрос №3075808

Здравствуйте, после очередного лежания в стационаре поставили диагноз крампий. Две недели пьем Аспаркам и толперизон, ничего не было. Но сегодня ночью и сегодня днем, было четыри приступа. Онемение и мышци натягиваются как струны, при массаже боль в сгибе сустава в попе, седалищный . боль очень сильная. Скорая приехала сделала Дротаверин и Феназепам, ребенок уснул. Неделю делали расслабляющий массаж, мышцы были очень напряжены, сейчас получше.

Возраст: 7

Хронические болезни: Ставили диагноз эпилепсию, сняли т.к. делали эгг во время судорог, все чисто

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В подобных ситуациях назначается электронейромиография для оценки проводимости по нервно-мышечным волокнам по стимуляционной методике. Стоит согласовать очно с врачом проведение водных процедур с добавлением бишофита.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а что принимать если возникли онемения и судороги ног, причем повторно по несколько раз в день

Детский невролог, Невролог, Педиатр
В какой дозировке пьёт толперизон?
Клиент
Ирина Анатольевна, 50 три раза в день, но вчера были судороги при чем ме отступали
Клиент
Ирина Анатольевна, немеет нога и потог мышцы натягиваются как струны, сильные боли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При выраженном болевой синдроме нужно принимать решение о назначении амитриптилина.
Клиент
Ирина Анатольевна, он снимает боль?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, он снимает боль.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Для исключения нарушений проводимости я бы рекомендовала пройти энмг нижних конечностей . Если без отклонений - тогда необходимо подобрать адекватную терапию , при крампи эффективны противосудорожные ( карбамазепин , леветирацетам); витамины группы В, милрелаксанты в сочетании с лфк и массажем . Если боли сильные тогда антидепрессанты с противоболевым эффектом ( у детей можно рассмотреть амитриптилин)
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, а какая дозировка нам 7 лет, вес 31 кг
Клиент
Регина Динисламовна, и сколько по времени принимать
Невролог, Детский невролог
Если миорелаксант например мидокалм , тогда 50 мг 2-3 р/ сутки. Если амитриптилин тогда 1/4-1/2 на ночь, но он рецептурный, предварительно консультация невролога
Клиент
Регина Динисламовна, а вот это заболевание излечивается или оно будет всю жизнь болеть
Невролог
Здравствуйте
При крампи Рекомендуется - карбамазепин , либо первпариы магния и кальция. Аспаркам принимали. Теперь можно принимать магний
Стратегия профилактики крампи во сне включает в себя: потребление достаточного количества жидкости
в течение дня, растяжку мышц ног и избегание использования тяжелого постельного белья.
Лечебная гимнастика,
Пассивное растяжение мышц,
Массаж,