Странное состояние .Психиатры и неврологи отзовитесь .
Дело в том что пол года назад пережила очень и очень сильный стресс , на протяжение пол года плакала ,боялась всего Началась сильная ипохондрия Начались расстройства со стороны организма Постоянная отрыжка воздухом , в минуту может быть до 20 раз Тошнота каждый день Чувство дискомфорта внутри , Сильные были панические атаки , но они прошли как начала пить Ад Но тошнота , слабость , плохое самочувствие и какой то дискомфорт , возбуждение в теле осталось , ах да и еще потеря чувства голода и аппетита на протяжение месяца Обошла всех врачей с головы до ног - кровь , моча , биохимия , мрт мозга , мрт брюшной полости , энтерография , фгдс 2 раза , колоноскопия Без особенностей , обычный гастрит и колит Скажите пожалуйста как мне вылечить это расстройство ? Я так понимаю это нарушение сильное вегетативной системы ? Пила миртазапин месяц дошла до 45 мг , эффект не принес 2 недели пью тералиджен, тоже как то не очень Перешла сейчас на Паксил 20 мг в день Скажите что это за расстройство и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте , вы перечисленные препараты по одному принимали ?
Алана, здравствуйте
Сначала месяц принимала миртазапин , начала с 15 мг , повысила до 45 , плюс с этим начала тералиджен 20 мг , но эффекта как такогого нет , все физические симптомы сохраняются , вот этот дискомфорт в теле
С сегодняшнего дня пью паксил 20 мг, что скажете по лечению ? Что у меня за расстройство ? Я так поняла на фоне очень сильного стресса у меня расстроилась вся вегетатика? Как лечить ее? Еще у меня ипохондрия сильная сохраняется
Тревожное расстройство . Рано бросили Миртазапин . Паксил неплохой препарат , курс приема не менее 3 месяцев
Здравствуйте!
Помню ваш вопрос. Вы принимаете правильное лечение, вам станет легче, просто не сразу, вы не дождались эффекта от миртазапина. Сейчас если начали прием паксила, продолжайте принимать. Надо набраться терпения, эффект от антидепрессанта накопительный.
Екатерина, как вы думаете могло ли у меня произойти но фоне такого сильного стресса расстройство вегетативной системы которая сопровождается тошнотой и потерей аппетита ?
Да, на фоне стресса это и произошло.
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Лечение антидепрессантами длительное, эффект только начинает проявляться через 3-4 недели, лечение следует продолжать до 6 месяцев с последующей постепенной отменой.
Раз начали прием паксила, не бросайте, дождитесь эффекта.
Подключите психотерапию, тем более, что перенесли сильный стресс.
Сами можете заниматься аутогенной тренировкой, принимать седативные ванны, пройти курс массажа.
Светлана, паксил хороший антидепрессант мощнее миртазапина?
Препараты из разных групп антидепрессантов, их сложно сравнивать по мощности.
У Паксила меньше побочных эффектов.
Светлана, мне из какой группы больше подходит как думаете ?
Из группы СИОЗС.
Светлана, как вы думаете могло ли у меня произойти но фоне такого сильного стресса расстройство вегетативной системы которая сопровождается тошнотой и потерей аппетита ?
Тошнота и потеря аппетита могут быть невротического происхождения, следствием перенесенного стресса.
Светлана, у меня уже месяц нету
Нет тошноты и снижения аппетита?
Ну это же хорошо.
Светлана, нет , месяц уже нет аппетита
Светлана, он резко пропал после того как я нервничала , и не возвращается
Сколько по времени нужно чтоб он вернулся ? Переживаю что не вернется чувство голода как раньше
Аппетит может вернуться после того, как начнут работать антидепрессснты, они начинают работать через 3- 4 недели, для развернутого действия нужно ещё столько же. То есть аппетит должен вернуться через 1,5- 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тревожное расстройство. Паксил сколько уже принимаете дней?
Маргарита, первый день
Хорошо, тогда эффект не раньше чем через месяц, наберитесь немного терпения, и потом все наладится, лечение длительное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас тревожное расстройство,эффект от терапии будет немного позже.Наберитесь терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.