Разбор анализов

Решили пройти анализы по акции. Хотелось бы разобрать

29 лет
1 Мая ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Интерпретирую анализы и дам необходимые рекомендации , если надо
Но для начала их надо изучить
Можете приложить пожалуйста для оценки и обсуждения
Они отсутствуют
После сообщите пожалуйста

Загрузила

Спасибо
Сейчас изучу

Есть анемия легкой степени тяжести -119г/л( норма 120-160)
Тромбоциты в норме
Лейкоциты умеренно снижены
Но при этом нейтрофилы практически в норме-1,4( норма от 1,5)
Ферритин допустим до 250мкг/л
Но учитывая наличие анемии, вероятнее всего он ложный
В ближайшее время не болели перед с сдачей крови ?
Все признаки после воспалительного процесса

Нет, не болела. Возможно ли такая реакция от массажа? Делаю массаж и очень много синяков

От массажа нет
Сдайте пожалуйста:
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Витамины В12и В9
СРБ
ЛДГ

Спасибо, сдам

Принятый ответ

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу есть снижение гемоглобина и эритроцитов, соответствующее анемии степени 1 степени, и умеренное снижение лейкоцитов. Уровень нейтрофилов выше 1,0 не опасен для здоровья. Чаще всего снижение лейкоцитов вызвано вирусными инфекциями.
В целом по анализу нет признаков тяжёлого заболевания крови
Доя уточнения причин анемии рекомендуется исследовать: ферритин, % насыщения трансферрина железом, С-реактивный белок, билирубин фракционно, ЛДГ, АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, витамин В12, фолиевая кислота, ТТГ.
С полученными данными посетить терапевта для уточнения дальнейшей тактики обследования и лечения.

Спасибо