Тяжелая голова
Добрый день.У меня тревожное расстройство (постковидное),принимаю 7-ой ад,не могу подобрать свой препарат.На данный момент на селектре 10мг ,уже около года. Три дня назад стало плохо,тяжелая и мутная голова,появилась какая-то заторможенность,будто кровь в голову не поступает. Страшно даже из дома выйти,сильная слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно для начала измерить давление и посетить терапевта, а так же своего психиатра для более объективной оценки состояния, по моему мнению скорее дело в откате и возможно потребуется увеличение дозы ад.
Здравствуйте,не могу увеличить дозировку.Мне становится плохо,поэтому сижу на поддерживающей дозировки (
Врача к сожалению у меня сейчас нет уже.
Для стабильного и хорошего результата важно принимать эффективную дозу, иначе это не лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста уточните, какие препараты Вы уже принимали, в какой дозе и в течение какого времени?
Были ли улучшения на каком-то из них?
Как давно Вас осматривал врач-психиатр?
Были ли в лечении когнитивно-поведенческая психотерапия?
По возможности ответьте на все эти вопросы, чтобы можно было дать какие-то рекомендации по решению проблемы.
Добрый день,самый первый препарат был флуоксетин и фенибут,стало чуть легче,пропила месяц,далее выписали эсцеталопрам через месяц все было хорошо и я по незнанию бросила его.
Следующий был анафранил,заход был легким появилась энергия,через два месяца сошло на нет,повышала дозировку,стало плохо.Следующий был золофт,сразу было плохо,улучшений не было.Потом пароксетин,вначале было очень плохо,позже не много отпустило,но результат был слабый,очень сильно потела на нем,была страшная отдышка,почти все препараты были около 2-3 месяцев.
И вот сейчас Селектра,можно сказать отдышка,тревога,иногда паника все осталось,только сдерживает па.
Боюсь уходить,потому что без ад мне совсем плохо,каждый день по несколько раз накрывает сильно,сил нету совсем.
Все эти препараты пила под наблюдением врача и советовалась с ним.Но сейчас можно сказать врач отказался от меня.Поэтому и посоветоваться не с кем.Хорошего врача у нас найти трудно.
По моему опыту - лучше всего по тревоге работают Паксил и Золофт. Дозу препаратов нужно повышать очень медленно до выхода на рабочую и обязательно под прикрытием транквилизаторов на первые 3-4 недели.
Но препараты не гарантируют решения проблемы. Они работают, пока принимаются. После завершения курсового лечения - тревога легко возвращается вновь.
Вы должны научиться по-иному относиться к тревоге и её проявлениям, Вы должны научиться справляться с ней самостоятельно - знать и понимать, что и как нужно делать в моменты её появления. Вы должны разобраться, почему тревога до сих пор с Вами, чтобы научится не допускать её в свою жизнь.
Ну мне бы хотелось вначале хотя бы поправить свое состояние чтобы легче было заниматься с психологом.
Но золофт и паксил мне не пошли.
Если всё правильно делать, то проблем с заходом на эти препараты нет.
Проблема не в заходе,а в том что они не давали динамику.Паксил я принимала около 8 месяцев и прибавляла и убавляла,но к сожалению результата не было.
На золофте мне сразу было плохо,я терпела 1,5 месяца и врач сказала убираем.
Есть какие-то еще варианты?И что сейчас делать с головой?
Я принимаю еще половинку атаракса перед сном, чтобы уснуть.
А есть проблема со сном?
Да,если не принимаю атаракс очень сильно хочу спать,но не могу уснуть долго.
Обсудите с лечащим врачом вариант подключения вместо Атаракса антидепрессантов с седативным эффектом, например - Тразодон.
У меня нет лечащего врача,к сожалению.
Нужно найти. Кто-то должен оценивать Ваше состояние и корректировать лечение.
Поняла.А сейчас можно чем-то облегчить мое состояние?
Я просто одна с ребенком дома часто остаюсь,очень переживаю за свое состояние.
Что и есть в наличии из препаратов?
Из каких конкретно?
Из психотропных
У меня есть эглонил,есть мексидол,атаракс.
Я не сильно разбираюсь,поэтому перечисляю просто что есть.
Если что-то нужно купить,я приобрету.
В такой ситуации можно принимать Атаракс по 1/2 таблетки (утром, сразу после сна и через 12 часов). И ищите врача, который будет помогать Вам разобраться в проблеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если препарат принимается около года без выраженной положительной динамики, возможно, требуется пересмотр схемы лечения. Либо повышение дозировки, либо оценка необходимости смены препарата, если Селектра не даёт устойчивого эффекта.
А также рекомендуется обследование (общий анализ крови, ТТГ, витамин D, B12 - дефициты могут усиливать слабость и «туман»).
К сожалению я не могу врача найти хорошего,мой врач меня мягко сказать послала)Устала от меня,что мне ничего не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Почитала какие антидепрессанты Вы ранее принимали, поэтому и пришли снова к селектре. Если снова началось ухудшение, то дозировку антидепрессанта повышают на 2.5 мг раз в неделю. И дополнительно неплохо бы добавить транквилизатор, чтобы облегчить состояние
Здравствуйте,от грандаксина я спала,Стрезам я если честно выпила 3 таблетки мне поплохело и я испугалась перестала пить.