Консультация терапевта /

Низкое давление . — вопрос №1244376

После отравления 17 января ,стало низкое давление под вечер 90/60 ,чумная голова ,холодные руки .Озноб без температуры.Хронические болезни шейный остеохандроз,аденомиоз ,всд (тревожное расстройство ),лечилась ципралексом год .Уже не понимаю 2 месяца .узи сердца и кардиограмма приложена .В чем причина и что принимать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Шейный остеохандроз ,аденомиоз ,тревожное расстройство .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Посмотрел заключения, ничего критичного нет. Для улучшения работы сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо .А давление 90/60 как поднимать ?кудесан поможет ?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Кудесан способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Повышает давление.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы, ттг,т3,т4.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдавала в норме .
Клиент
Ирина, посмотрите приложила .
Терапевт, Функциональный диагност
Да,посмотрела,все в норме. Возможно такая реакция вегетативной нервной системы.Всд по гипотоническому типу.
Добавьте в рацион больше соленой пищи,пропейте настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Ирина, спасибо .А массаж спины можно делать ?
Клиент
Ирина, а может это быть болезнь сосудов ?и что надо проверить ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключениям с сердцем проблем нет.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, ттг.
Пока можно начать принимать тонизирующие настойки женьшеня и элеутерококка.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо .Сдала в норме ,прикрепила анализ на ферритин .Давление почему то с утра низкое и к вечеру .Почему так ?из за остеохандроза может падать ?и можно ли массаж спины ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы хорошие.
Вряд ли причина в остеохондрозе.
А при снижение артериального давления какие то ухудшения в самочувствии есть?
Клиент
Алексей, голова какая то чумная .и голову как будто сдавливает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте прием рекомендованных настоек, должны исправить ситуацию с гипотонией.
Клиент
Алексей, спасибо .А массаж спины можно ?чтобы как то облегчить ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробовать можно.
Клиент
Алексей, а может быть это болезнь сосудов ?что надо сделать чтобы проверить ?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, снижение давления после отравления характерно, необходимо усилить водную нагрузку -питьё компотов, морсов и тепло-горячей воды
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас низкие цифры АД сохраняются ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 105/65.Слабость тошнота бывает и приступы головокружения
Невролог, Терапевт
Вы ципралекс постепенно отменили?
Клиент
Алана, да ,в течении месяца .
Невролог, Терапевт
А тревога после отмены не вернулась ?
Клиент
Алана, а, ну тревоги нет ,а вот симптомы головной боли слабости тошнота есть если это физических симптомы тревоги то тогда да есть это .Ну может это нормально я не знаю ,врач ставил тревожное депрессивное расстройство
Клиент
Алана, периодически бывает хочется сделать глубокий вдох и руки Влажные ,озноб
Невролог, Терапевт
Я все- таки склонна к тому , что ципралекс стоит продолжить принимать. Обратитесь к вашему леч врачу о решении вопроса о возобновлении приёма препарата.
Клиент
Алана, спасибо .Обращусь