Выделения у ребенка

Здравствуйте, моей дочери 2,6 года Заметила выделения зеленоватого цвета и не приятный запах сдали анализы, ниже прикреплю Сегодня были на приеме поставили диагноз вульвит подострый. Ферропения Назначили лечения, у меня возникли вопросы, по поводу лечения омакор в аннотации написано не следует назначать детям и подросткам до 18 лет у крема Клиндацин Б пролонг тоже противопоказания до 18 не рекомендуется Как быть ? И на сколько назначено грамотное лечение? Может следует что сдать дополнительно анализы ?

Нет
2 года
1 Мая ·Просмотров: 223·Марина, Липецк

Принятый ответ

Марина здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на данный момент девочку что то беспокоит?
Выделения покраснения зуд ?
Чтобы подробно ответить на ваш вопрос

По результатам мазка на флору отклонений нет
Лейкоциты в норме до 7 в п/зрения
Флора в умеренном количестве

В ОАК повышены эозинофилы ,гемоглобин близко к нижней границе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зуда нету, не много покраснение есть, со вчерашнего дня я специально еще не подмывала что бы посмотреть есть ли выделения, и вот сейчас я увидела на влагалище, но не зеленые более молочные

Марина спасибо что ответили,сейчас отвечу на ваши вопросы

У девочек в этом возрасте выделений быть не должно
Поэтому учитывая жалобы
Возможно местное лечение
Обычно курс лечения до 8,10 дней , например препаратом Макмирор крем
Он применяется в детской практике
Разрешен в вашем возрасте
Наносится по краям половых губ и с горошину в преддверие влагалища перед сном
Обычно хорошо переносится не вызывает аллергических реакций

Орошение раствором антисептиков так же возможно в ситуации с длительными выделениями например, Мирамистин или Хлоргексидин,обычно до 7,8 дней

Препарат Клиндацин пролонг разрешен с 18 лет
Детям младшего возраста он не рекомендован

Омакор ,показан взрослым с 18 лет

Детрисакс ,если это детская форма
Детрисакс бэби назначается по 3 капли,курсом 2,3 месяца

Юнифер достаточно дорогой препарат
Чтобы назначить препараты железа необходимо проверить уровень ферритина и железа

Возможен прием Омега 3 с Вит Е детской формы если она необходима

Пробиотики возможно применять

Для гигиены желательно применять специальные средства для интимной гигиены девочек например Сафорелль мисс

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ, тогда я не совсем поняла почему доктор решил что у ребенка железо дефицит, я так понимаю к этому доктору возвращаться не стоит раз лечения назначено не корректно

Марина пожалуйста,рада была помочь

По поводу назначений препаратов железа
Для определения железодефицита у ребёнка необходимо провести комплекс лабораторных исследований, которые помогут выявить нарушения в обмене железа и оценить необходимость коррекции если нужно
Необходимы следующие анализы
Сывороточное железо. Показывает текущий уровень железа в крови.

Ферритин. Белковый комплекс, который отражает запасы железа в организме. Это наиболее чувствительный показатель дефицита железа. Нормы ферритина зависят от возраста ребенка
Общая железосвязывающая способность (ОЖСС). Показывает, сколько железа может перенести кровь

При назначении длительных курсов железа и витамина Д
Необходимо подтверждение дефицита и контроль анализов
Тем более речь идёт о ребенке

Вы можете на приеме обсудить с доктором ,коррекцию назначений
Постаралась подробно ответить вам
Если есть вопросы спрашивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо большое, завтра сдадим анализы на железо

Пожалуйста
ОЖСС ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО СЫВ это основные параметры для определения железолефицита

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По мазку воспалительных изменений нет.
Но если есть жалобы на выделения с запахом, то воспаление слизистой влагалища всё таки есть.
Для лечения можно использовать препарат ПОЛИЖИНАКС вирго
Лекарственное вещество в виде эмульсии в одноразовой капсуле.
Разрешено к применению у детей, содержимое капсулы легко вводится во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, требуется еще сдать анализы ?

Обычно в мазках у девочек ничего не находят.
Но если лечение не поможет, можно сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
По анализам картина больше соответствует неспецифическому вульвиту: есть умеренное воспаление и смешанная флора, признаков опасных инфекций нет. Назначение местного лечения на 6 дней по сути направлено на уменьшение бактериального воспаления; у детей такие препараты иногда применяются коротким курсом, даже если в инструкции стоит ограничение по возрасту, но это должно быть именно решение очного врача. Омакор к лечению вульвита отношения не имеет, его необходимость сомнительна. При зелёных выделениях и запахе обычно дополнительно рекомендуют бакпосев отделяемого с чувствительностью и очный контрольс осмотром, учитывая что после курса симптомы сохранятся.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоенной информации, для коррекции такого состояния обычно рекомендуют препарат Пимфукорт на область наружных половых органов , пробиотик также ( для нормализации флоры )
Дефицита железа нет, подтому лучше полноценное питание

Принятый ответ

Добрый день .
Омакор не имеет отношения к лечению вульвита у девочки , тем более , до 18 лет он запрещен .
Насчет местного лечения , то лечение короткими курсами обычно не влечет за собой последствий и безопасно , в системный кровоток препарат практически не всасывается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте, то есть можно мазать ? И плюс давать прибиотик ?

Да, все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо, я вчера начала мазать с горошинку, анализы смысла уже нету пересдавать ?