Образование волосистой части кожи головы

Здравствуйте, подскажите, это больше похоже на родинку или папиллому? Фото прикрепляю

28 лет
1 Мая ·Просмотров: 37·Альбина

Принятый ответ

Альбина, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить дермальный невус

Раз в год проводите дерматоскопию планово, а также защищайте кожу СПФ при нахождении на солнце
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить визуально доброкачественный невус.
Для более точной диагностики и подтверждения диагноза рекомендуется плановая кокнсультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
В дальнейшем, при подтверждении диагноза -невус- рекомендуется динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время рекомендовано использование средств с спф 50 или защита головным убором. Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить дермальный невус , это доброкачественное новообразование
В таком случае может быть рекомендована очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
При подтверждении Диагностической гипотезы решить вопрос об удалении образований , при наличии дискомфорта
Избегать травмирования данной области и чрезмерной инсоляции .

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это больше похоже на образование по типу мягкой фибромы или дермального невуса, визуально выглядит спокойно, не подозрительно.

Для уточнения обычно рекомендуют осмотр дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на невус
На вид доброкачественный
Не подозрительный внешне
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе точнее планово.
Признаков онко внешне не видно
Летом обязательно спф и избегать трений в общем