Что за пятна?

Здравствуйте .25.04 появилось пятно в паху, через 3 дня такое же на плече, сегодня новое тоже в паху. Пятно розовое с ярким ободком, круглое.

Нет
75 лет
1 Мая ·Просмотров: 62·Юлия, Сочи

Здравствуйте .
Прикрепите фотографии и других локализаций .
Недавно не болели ОРВИ ? Переохлаждений не было?Высыпания сопровождаются зудом или нет ?
Возраст 75 лет ?
Как получится прикрепить фотографии, напишите .

Вероника Эдуардовна, прикрепила фото на плече и в паху. Зуд сильный, с акридермом лучше становится.Стресс был, возможно мама и переохладилась, но не до заболевания ОРВИ не было.

Принятый ответ

Спасибо,посмотрела.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб ( микроскопического исследование на патогенные грибы) для исключения грибковой инфекции.
за 3 дня до соскоба не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадин,затем минут через 5 крем клотримазол ИЛИ тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если результат будет отрицательным, то проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К тонким слоем 1 раза в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.

Вероника Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это может быть проявлением грибковой инфекции.
Для её исключения необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- в лечении может быть рекомендовано использование противогрибковых средств, например, Тербинафин крем 2р в день до 14 дней, минимизирование контакта с водой.
Стирка белья стирать при высокой температуре, глажка с двух сторон.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения.
В лечении подобного дерматита назначаются противовоспалительные крема, например, Акридерм ГК до 10 дней.
При зуде приём антигистаминных средств ( Цетрин, Зодак).

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакнмилась с вашим вопросом , в таком случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуется раствор бетадин и крем клотримазол по длительности применения уточнить у врача очно , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.