Выпила силуэт на 9 день, вместо положенного 8 дня

Здравствуйте. Я принимаю гормональные таблетки Силуэт, что бы поддерживать менструальный цикл, В новой упаковке я начала пить таблетки не на 8-й день перерыва, как обычно рекомендовано, а на 9-й день. Насколько это критично? Может ли из-за этого возникнуть нежелательная беременность или появиться какие-либо другие нежелательные побочные эффекты?

24 года
1 Мая ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае действительно может немного повышаться риск нежелательной беременности. Рекомендуется ближайшие 7 дней использовать дополнительное средство контрацепции (презерватив). Больше никаких побочных эффектов от сдвига приема таблеток нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если это вторая упаковка, то рекомендуется первые 7 дней приёма таблеток предохраняться.
Если принимаете уже больше 6 месяцев, можно не предохраняться, так как есть стойкая блокада овуляции.
Побочных эффектов нет.