Переход с одних КОК на другие

Принимала регулон 5 месяцев, все было хорошо, но крайние 2 цикла месячные шли по расписанию, но после начала приема таблеток с новой упаковки начинались мажущие выделения опять на 2-3 дня, при том услопвиии, что менструация на этот момент уже обычно заканчивалась и после приема возобновлялась. По совету врачей перешла на клайру. Без перерыва после последнего приема таблетки регулона начала принимать клайру и на третий день приема клайры начались месячные. Это норма ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, так как вы поменяли препарат, то может быть период адаптации, который длится три месяца и для него характерны межменструальные кровянистые выделения. Также вы не делали перерыв , поэтому возникли выделения так называемые " прорывные кровотечения" . При продолжительности их более 7 дней рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, да , такая реакция возможна, наблюдается период адаптации в течении 2-3 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте
Так Как Вы поменяли препарат
Он другого состава
Соответственно наблюдается период адаптации
Поэтому ваши жалобы вполне обоснованы

Принятый ответ

Здравствуйте.так как препарат вы поменяли,это сейчас у вас период адаптации к новому препарату.выделения обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это совершенно нормально, так как первые три месяца идет адаптация организма к препарату могут быть кровянистые выделения на активных таблетках, сейчас для прекращения выделений возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней.
Так же при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если это продолжается несколько циклов подряд, то тогда нужно менять препарат и сделать узи малого таза.