Опухоль после поврежденной папилломы

Женщина 47 лет.Ближе к паху была папиллома. В результате случайного механического воздействия была повреждена. Прижгла раствором чистотела, купленным в аптеке. Папиллома отвалилась. Но возникло воспаление. Подкожно большая область воспалена очень болезненно. Проживаю в маленьком поселке, где нет узкого специалиста.

Диабет 2 типа, гипертония
47 лет
1 Мая ·Просмотров: 117·Алена, Ревда

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Юлия Юрьевна, прикрепила. Место папилломы подкожно очень объемно и болезненно.

Такая реакция возможна следствием химического ожога и возможно присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Обработку любым антисептиком, например, Хлоргексидином или Мирамистином.
Местно использование мази с антибиотиком (Левомеколь, Офломелид).
Не греть, не травмировать.
При нарастании боли, покраснения или появлении гноя нужен как можно более ранний осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно точечно раствор Фукорцина и сверху крем фуцикорт или акридерм Гента.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам вероятно присоединилась бактериальная Флора .
В таком случае обычно может был Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Если в течении 3 дней не будет явных улучшений , очный осмотр хирурга для определения дальнейшей тактики
Не тереть , сушить только промокая

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

Чистител в подобных случаях обычно использовать не рекомендуют, так как он может вызывать ожоги кожи.

В подобных случаях по фото и описанию похоже на инфицированный дерматит, в подобных случаях обычно рассматривают:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рассматривают антибактериальную терапию,например левомеколь или фуцидин курсом для снятия процесса до 10-14 д в среднем
Стараться мочить слегка
Избегать трений
После самостоятельных удалений дома образований часто ожоги и воспаления