Папиллома на ноге
Здравствуйте, сегодня х заметила воспаление и как болячку на папилломе на ноге, подскажите пожалуйста что это?чем сейчас обрабатывать и что делать чтоб снять воспаление? К дерматологу записалась на следующую неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить травмированную папиллому.
Скорее всего она отпадет.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Оксана Александровна, это не похоже на рак? Если само отпадёт, до приема, то как провести биопсию чтоб исключить возможный рак и не появились спустя время метастазы?
Не переживайте.
Если отпадет , брать будет нечего.
Папилома это доброкачественное образование.
Не переживайте.
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста новую фотографию, сегодня прикрепила, сегодня получилось почетче сфотографировать
Доброе утро.
Всё тоже самое.
Травмированная папилома.
Верхушка подсыхает.
Поэтому такой цвет.
Рекомендации те же.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на травмированный акрохордон. Это доброкачественное образование,не переходит в зло от травматизации, ни само по себе. Возникают у каждого человека,встречается очень часто. Не связано с вирусом папилломы человека.
Вероятно,была потёртость. Образование на тонкой ножке, что могло вызывать её перекрут, в результате чего появилось воспаление. Может самостоятельно отпасть. Если в ближайшие дни попадете к дерматологу, можно удалить.
На данный момент обрабатывать Левомеколем 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Это травмированная папиллома, она воспалилась. Обрабатывайте её раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, несколько дней, до заживления. Затем можно будет удалить её лазером или радиоволной. Папилломы вызываются вирусом папилломы человека. В качестве системного лечения от вируса папилломы человека рекомендую Панавир - внутривенно по 5 мл в 1-й, 3-й, 5-й, 8-й, 11-й дни лечения. Всего 5 инъекций на курс. Препарат эффективен, хорошо переносится, без побочных действий, совместим с другими препаратами.
Принятый ответ
Венера, здравствуйте!
При травмировании любого образования на коже рекомендуется обработка Хлоргексидином или Мирамистином, следом мазь Левомеколь 2 р в день 7 дней.
Чаще после травмирования подобные образования подсыхают и отваливаются.
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста, сегодня прикрепила новую фотографию, сегодня получилось почетче сфотографировать
Венера, фото посмотела.
Все рекомендации прежние.
Скорее всего образование скоро отпадет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознвкомилась с вашими жалобами и фото. Больше признаков за травмированный акрохордон . На данный момент может быть рекомендовано левомеколь 2 раза в день 7 дней . Оно может подсохнуть и отпасть .
Плановая консультация дерматолога для проведения дерматоскопии