Базалиома ?
На голове около трех таких родинок , пока что меня не беспокоят, около 8 лет точно были , на мой взгляд они растут оно 5мм в год
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото можно предположить невус сальных желез, не склонен к перерождению. У детей и взрослых часто.
Могут меняться в течении жизни, расти, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать солнечных ожогов.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Образование похоже на дермальный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это доброкачественное образование - дермальный невус. Внешне опасений не вызывает.
Чтоб сказать более точно рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования ( осмотр под увеличением).
При необходимости можно будет удалить аппаратными методами.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить дермальный невус .
Это доброкачественное новообразование , внешне по фото не опасное
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии
Избегать трения и травмирования данной области