Плохой ОАМ у ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! В 3 месяца сдавали мочу пришел результат с повышенными лейкоцитами, пересдали-лейкоцитов не было но появились нитриты, врач сказал что это просто грязный сбор и наблюдает (результаты не показывал). В 6-7 месяцев переслали, снова нитриты, поехали в платную cl lab в первом анализе были и бактерии +++ и лейкоциты и белок и соли и нитриты, пересдали в той же клинике уже без мочеприемника нитритов не было, но были лейкоциты и бактерии ++. Врач назначил бакпосев , где была выявлена кишечная палочка, назначили Канефрон 5к 3 раза в день 30 дней, амоксициллин 1,3мл 3 раза в день 7 дней. Подозреваю синехии, но врач утверждает что анализ из за них портится не может. Подскажите пожалуйста, на сколько адекватное лечение?

Нет
24 года
2 Мая ·Просмотров: 40·Дарья

Здравствуйте.

Лечение может быть обоснованным, если по бакпосеву выявлена чувствительность кишечной палочки к амоксициллину в этом случае курс 7 дней оправдан.

Важно уточнить титр бактерий (клинически значим обычно больше 10*5 КОЕ/мл при правильном сборе).

Синехии иогут способствовать таким изменениям (контаминация, застой мочи), поэтому полностью исключать их влияние нельзя.

Канефрон допустим как вспомогательная терапия.

Рекомендовано: контроль ОАМ после лечения и оценку синехий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, Eschericia coli (89) - 10^6, Enterecocus faecalis (85) - 10^5

Титр больше 5 степени, терапия оправдана.