Что вас беспокоит?
Опишите результат
Сдан мной мазок, ничего не беспокоит, просто планово.Единственное при УЗИ врач увидела эндометриоз матки
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день. Мазок на онкоцитологию - результат NILM. Что означает отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат-клетки дисплазии и рака не обнаружены .
Что касается признаков воспаления, по такому мазку воспаление не диагностируется, у мазка на цитологию другая функция .
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, тогда это обычно не требует дообследования .
Спасибо вам огромное, а то у меня чуть сердце не выскочило.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный анализ мазка на онкоцитологию с шейки матки в пределах нормы. Все параметры соблюдены. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Похожие вопросы по теме
- 8 минут назад4 ответа
- 11 минут назад2 ответа
- 12 минут назад2 ответа
- 23 минуты назад2 ответа
- 33 минуты назад3 ответа
- 42 минуты назад2 ответа
- 48 минут назад8 ответов
- 1 час назад13 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа