Опишите результат
Сдан мной мазок, ничего не беспокоит, просто планово.Единственное при УЗИ врач увидела эндометриоз матки
Принятый ответ
Добрый день. Мазок на онкоцитологию - результат NILM. Что означает отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат-клетки дисплазии и рака не обнаружены .
Что касается признаков воспаления, по такому мазку воспаление не диагностируется, у мазка на цитологию другая функция .
Если у Вас нет жалоб на зуд, жжение, патологические выделения, тогда это обычно не требует дообследования .
Спасибо вам огромное, а то у меня чуть сердце не выскочило.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленный анализ мазка на онкоцитологию с шейки матки в пределах нормы. Все параметры соблюдены. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.