После отмены дексаметозона поднимается температура. Почему это происходит? Показатели крови в норме.
Подскажите пожалуйста. Отец переболел Ковид в начале января. Всё было нормально. С 13 февраля начала подниматься температура от 37.1 до 38.5 Ц-реактивный белок 15.02.2020 был 70 СОЭ 60. 15.02.2020 легли в больницу назначили противовирусную терапию ацикловир таблетки и виферон свечи. также азитромецин антибиотики. И дексаметозон по 12 мг. 3 дня. Температура нормализовалась, но на 2-й день после отмены опять была 38.5 назначили еще 2 дня по 12мг. анализы крови 23.02.2020 Ц-реактивный белок 27 СОЭ 23. Сегодня 2-й день после отмены дексаметозона и опять начинается температура пока 37.1 что это может быть? Заранее спасибо.
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Дексаметазон при такой симптоматики не показан.
Пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в день
Здравствуйте, на данный момент десаметадрн не показан, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно. Пить много жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Алина, Добрый вечер температура поднимается высокая что делать в этом случае?
До каких цифр?
Дексаметазон отменили резко или переходили на таблетки?
Алина, До 38.5, делали капельницы по 12 мг в день. и сразу отменяли.
Алина, на таблетки не переходили.
Принятый ответ
В таком случае это может быть синдром отмены, вам попить стоит десаметадрн в таблетках и постепенно его отменять
Это не после отмены дексаметазона, это типичное течение ковид и может сохраняться от 3 до 6 месяцев
Анна, Добрый вечер, но температура поднимается до 38,7 это же сильно высокие показатели.
Часто?
Анна, До госпитализации была каждый день
Здравствуйте!
Дексаметазон резко отменяли?
Анна, Здравствуйте делали 3 дня по 12 мг капельницы и сразу отменили на 2- день после отмены поднялась температура 38,5 и назначили еще 2 дня по 12мг. сегодня опять 2-й день и уже 37,7
Так может проявляться синдром отмены, надо отменять по 1/4 дозы каждые три дня
Анна, После капельниц не желательно переходить на таблетки или можно?
Принятый ответ
Можно! Это нормальная практика