Высокий креатинин

Креатин 141, скорость клубочковой 33,7. Диагноза и лечение не назначают. К какому врачу обратиться?

Гипертония
65 лет
2 Мая ·Просмотров: 25·Татьяна Викторовна

Здравствуйте!

Данный уровень креатинина и скорость клубочковой фильтрации говорит нам о существенном снижении функции почек, что равняется стадии с3б хронической болезни почки.
В таком случае необходимо обращаться к врачу нефрологу.

Здравствуйте.

Необходимо определиться, это впервые выявленное снижение СКФ или уже длительно повышенный показатель креатинина со снижением СКФ.

Для поиска причины необходимо обратиться к нефрологу.

Базовый лабораторный и инструментальный перечень исследований:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- альбумин креатининовое соотношение
- биохимия крови: креатинин, рСКФ, мочевина, глюкоза, мочевая кислота, электролиты (калий натрий кальций), общий белок, альбумины, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ;
- УЗИ почек.