Выпадение волос более 10 месяцев
Здравствуйте. В январе 2025 года переболела вирусной инфекцией, на фоне появились признаки гипертиреоза. После назначенного эндокринолог лечения гормональной терапией, гормоны вернулись в норму спустя 2 месяца. Но с июня месяца начали очень сильно выпадать волосы и этот волосопад продолжается до сих пор. Обращалась к трихологу, по трихоскопии ничего критичного нет, диагноз диффузная алопеция. Гормоны все в норме, витамин Д (50), ферретин (52),белок (72).По гинекологии никаких проблем нет. Использую на ежедневной основе сыворотку тайм ту гроу(биоэнержди), шампунь дюкрэ элюшен. Витамин Д , биотин на ежедневной основе. Проходила курс мезотерапии, плазматерапию сейчас колю. Волосы тонкие, но их много было до выпадения, сейчас объём меньше в два раза,структура тоже изменилась стали более ломкими и обламываются сильно. Стресс присутствует в жизни ,как и у любого человека. Могут ли волосы выпадать на фоне перенесённого гипертиреоза так долго? Может ещё что-нибудь посоветуете как можно изменить ситуацию.
Здравствуйте. Просьба сделать дополнительное фото центрального и боковых проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? И приложите результаты анализов в бумажном варианте
Марина Викторовна, здравствуйте. Волосы выпадают разной длинны, но в большинстве длинные с белой луковицей, фото проборов скину на днях. Анализы прикрепила, правда сдавала их в начале этого года.
По анализам все хорошо. Единственное Ферритин по возрасту должен быть около 100и белка выше 76
Марина Викторовна, добавила фото. Уже пью железо от фирмы солгар.
Не похоже на ага. Больше диффузное, и возможно скорее всего на фото щж
На фоне
Марина Викторовна, очень надеюсь что выпадение остановится все-таки и мои волосы восстановятся.
Принятый ответ
Оьычно до 9 месяцев восстановление волос, это не быстрый процесс
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Выпадение волос на фоне перенесённого гипертиреоза действительно может сохраняться до года.
По анализам дефицита нет.
Выпадение постепенно восстановится. Плазматерапию продолжайте, улучшение обычно можно заметить через 6-8 месяцев от начала выпадения.