Веки после коллоста
Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция кожи на коллост в веки 15%? Инъекции сделаны в веки и во всё лицо 29 апреля, отеки были жуткие , под глазом левым был желтый синяк , была похожа на алкашку избитую, но всё сошло к субботе. Пара крупных папул почти рассосались сейчас. Отек с глаз окончательно сходит , сегодня 4 мая и я наблюдаю будто «пожеванную» дряблую кожу верхних век, и хочу рыдать. Прилагаю фото. Подскажите, это пройдёт, или меня изуродовали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Понимаю Вашу обеспокоенность данным состоянием.
То что Вы описали и видно на прикреплённых фото обычно относят к временным побочным эффектам-растяжение кожи в местах инъекций препарата Коллост является нормальной реакцией тканей на нарушение целостности, также из-за увеличения объёма тканей-временного отёка, кожа может образовывать складки и создаётся ощущение дряблости. Когда препарат полностью распределится, ткани "привыкнут" к препарату и начнётся выработка собственного коллагена то эти проявления обычно проходят. Описанные Вами проявления обычно проходят к 5-7 дню после инъекций.
А видимый эффект наступает после 2-4 недель. Поэтому рекомендуют оценивать состояние кожи после этого временного периода.
Задам несколько вопросов для полного понимания Вашей проблемы.
Есть ли у Вас ещё жалобы, кроме описанных? Делали ли Вы другие инъекционные процедуры? Есть ли у Вас аллергия/на что? Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу.
Дорогая Ксения, здравствуйте! Спасибо за ответ. Получается, с процедуры прошло 6 дней🙏🏻 отдала немалую сумму и вчера, глядя в зеркало, разревелась просто от расстройства и своего вида. Хоть кожа и была неидеальна, но таких складок не было никогда, а информации в сети крайне мало, переживаю, дальше делать не хочу это 😓 и хочу свои неидеальные веки обратно. Сегодня после слез отек вернулся и заломов не видно, конечно. Но я поняла, надо выждать ещё неделю 🙏🏻
Что касается аллергии, она у меня на березу только официальная, когда кололи коллост, пила зодак, конечно, отеки были очень сильные и папулы мощные. Я колола в феврале коктейль Монако, выкинула деньги на ветер, тк лицо сожгли акриолом про и вкололи после коктейль - кожа была в таком стрессе, что эффекта от уколов я не увидела. Коллост изначально хотели только в веки, но решили все лицо. Лицо посвежело будто, а вот веки… вообще меня разводят на рф-лифтинг век, мотивируя, что сначала коллостом надо «поработать» над плотностью кожи. Но я уже ничего не хочу делать, если честно. Ксения, у меня вопрос такой, тк вы опытный человек: не может ли такое быть, что мне колост пррсто не подходит и не нужен вообще, и «плотность» лишь даст нависание и заломы и останусь я с этим трешем насовсем? Спасибо 🩷
Елена,я Вас очень понимаю. Ваши переживания и обеспокоенность по поводу внешнего вида, так как это лицо, что для нас женщин является самым важным. Но спешу Вас успокоить. Описанные Вами проявления обычно не остаются и проходят сами по мере распределения препарата и адаптации кожи. Рекомендуют подождать несколько дней, чтобы эти неприятные проявления в виде дряблости и отёчности прошли. Со временем Ваша кожа адаптируется к препарату, так как компоненты являются чужеродными для наших тканей. Также запустится процесс выработки собственного коллагена и Вы увидите результат. По поводу процедуры RF-лифтинга: обычно рекомендуют пройти подготовку в виде коллагенотерапии(как в Вашем случае), так как это две взаимодополняющие процедуры, и их сочетание имеет доказанную эффективность. Через 2-4 недели Вы с Вашим косметологом на очном приёме оцените результат после введения Коллоста. Врач может порекомендовать или наоборот не увидит на данный момент необходимости в RF-лифтинге, но в любом случае только Вы примите решение.
По поводу Вашего вопроса о необходимости именно Вам препарата Коллост могу предположить, что Вам его посоветовал Ваш врач-косметолог основываясь на Ваших запросах, жалобах и потребностей кожи, а также по итогу очной консультации.
Также понимаю Вашу обеспокоенность по поводу того что будет нависание из-за плотности и это останется навсегда, но препарат запускает синтез собственного коллагена и обычно не даёт тканям "тяжести", также он формирует своеобразный "каркас" что даст видимый эффект лифтинга и заломы наоборот разгладятся. Только со временем Вы увидите результат, сможете оценить состояние кожи, а также необходимость в повторных процедурах или в использовании препарата Коллост,но в другой концентрации.
Если есть возможность пришлите пожалуйста фото на данный момент. Если у Вас есть ещё вопросы,с удовольствием отвечу.
Елена, если есть возможность пришлите пожалуйста фото на данный момент.