Остеохондроз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста схема инъекций в/м Мовалис+дексаметазон в один шприц три дня подряд допустима? У меня остеохондроз ШОП, ГОП, ПОП, головные боли, боли в шее отдающие в голову.
Здравствуйте, данные препараты не стоит мешать в одном шприце, нужно делать два укола в отдельных шприцах
Либо колите дексаметазон, а мовалис принимайте в таблетках, действие таблеток и инъекций одинаковы по силе, просто после инъекций обезболивающий эффект возникает быстрее
Спасибо большое за помощь.
А Вы не подскажете что лучше Комбилипен+Мелоксикам+Калмирекс или Дексаметазон+Мовалис? Какая схема более эффективная?
Комбилипен это препараты витаминов группы В, их не рекомендуют принимать до сдачи крови на витамины, часто бывает передозировка
Мелоксикам и мовалис это один препарат
Калмирекс миорелаксант
Дексаметазон применяют при выражено и болевом синдроме
Лучшая схема это мелоксикам или мовалис +дексаметазон + калмирекс
Можно в таблетках
Также следует добавить омепразол, для защиты желудка, так как даже в уколах препараты влияют на него
Вы мне ранее просто писали, что желательно проставить витамины группы В. Без сдачи анализов предварительно.
Нет, я не писала
Возможно вам отвечал другой врач, нас много
Если вы уже приобрели препарат поставить можно, но если будет покраснение или жжение, то стоит отменить
Мой вопрос в архиве. Отвечали именно Вы😊. Жаль не могу тут скинуть скрины.
16 мая это было
Здравствуйте, остеохондроз это «старение» позвоночника, нормальное явление начинающееся уже с подросткового возраста
Внутримышечно можно использовать препараты из группы НПВС (например кетопрофен, мелоксикам) 1 раз в день 5 дней
Также если есть напряжение мышц спины можно использовать миорелаксанты в/м можно делать мидокалм 1-2 раза в день 10 дней
Также в/мможно проколоть витамины группы В, например мильгамма или комбилипен 10 дней
Обычно назначается терапия в таблетках, она не уступает по силе действия уколам
В подобных ситуациях рекомендуем прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней
Также прием миорелаксантов, если есть мышечно-тонический синдром (напряжение, скованность мышц) например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
При выраженном болевом синдроме и при отсутствие остеопороза, сахарного диабета и неконтролируемой артериальной гипертензии возможен прием дексаметазона 4-8 мг в/м 1 раз в день 3-5 дней
При неэффективности прием габапентина 300 мг на ночь, второй день 300 мг 2 раза, третий день 300 мг 3 раза в день с постепенным увеличением до 600 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная дозировка 3200 мг) прием 1-2 месяца отменять также постепенно в обратном порядке (препарат рецептурный)
При неэффективности прием препаратов из группы антидепрессантов применяемых при длительном болевом синдроме например: амитриптилин, венлафаксин, дулоксетин применение согласно инструкции не менее 2-3 месяцев для достижения необходимого эффекта (рецептурные препараты)
Да, нашла уже ваш вопрос
Я в начале мая начала работать на этом сайте, уже после вашего ответа получила новую информацию по поводу витаминов группы В
Раньше они всегда назначались в комплексе с другим лечением, сейчас советуют сначала сдать кровь
Извините, что дезинформировала
В любом случае если у вас не было аллергии на витамины группы В и вы уже приобрели препарат пропить можно, если будут реакции негативные лучше отменить
Как хорошо, что Вы опять мне ответили 😊. Я просто до сих пор не могу определиться, что ставить. Пить таблетки не хочу, у меня рефлюкс эзофагит, плохо желудок переносит таблетки. Не хотелось бы 😔.
Тогда уколы
Но в разные шприцы
Я ставила Комбилипен в том году. Спасибо Вам. Вы не дезинформировали. Их действительно назначают неврологи. Мне тоже назначали без предварительной сдачи анализов.
Мовалис+ дексаметазон
Или Мовалис+дексаметазон+калмирекс
Такие схемы более эффективны от боли, витамины как дополнение на последнем месте
Спасибо Екатерина Вам большое за ответы. Всего Вам хорошего.