Болит живот и диарея

Был запой ,теперь после еды болит живот и диарея ,температуры нет ,сильно простыл пил антибиотики ,но живот болел и до этого

Гипертония
52 года
2 Мая ·Просмотров: 240·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста боль постоянная?
В какой части живота?
На сколько баллов от 1 до 10 боль по интенсивности?

Диарея сколько раз в день?
Как давно имеются жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не боль а дискомфорт как будто съел что то не свежее ,дискомфорт в животе потом боль внизу живота и поход в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после еды через час по новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диарея после еды

Как давно? После посещения туалета дискомфорт уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже около 2 недель ,после туалета уменьшается ,но все равно дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как таковой острой боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше так было после алкоголя ,диарея ,потом проходила

Скажите какой консистенции стул? Легко ли он смывается ? Нет ли зловонного запаха , блеска?

В таком случае рекомендуется сдать Фекальный кальпротектин,
Эластаза кала (кал при сдаче должен быть оформлен, для этого можно выпить смекту или лоперамид, но форма должна зх быть как колбаса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Запаха нет ,смывается легко

Анализ кала (методом ИФА) на токсины A и B Cl.Difficile.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не помогает смекта ,стул как кашица

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Правда я один раз смекту выпил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите это может быть болезнь крона ?

Принятый ответ

Маловероятно.При Кроне наблюдаются изменения начиная с ротовой полости ( например язвочки )

Здравствуйте ! Описанные симптомы могут указывать на раздражение или воспаление желудка и поджелудочной железы (гастрит, панкреатит). Это часто случается на, фоне длительного употрибление алкоголя. Антибиотики могли усилить проблемы Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться в приёмный покой для очного осмотра хирурга.Стандартно в подобных ситуациях до самой консультации рекомендуют: Алкоголь полностью исключить.Питание щадящее: ничего жареного, жирного, острого, копчёного. Обильное питьё. Врач осмотрит , оценит степень тяжести, не исключена госпитализация в стационар.

Здравствуйте . Обнаруженный хеликобактер и боль до запоя могут указывать на хронический гастрит. Антибиотики от простуды, например, амоксициллин, могли временно смазать картину, но не лечат хеликобактер правильно. Боль после еды и диарея типичны для постинфекционного СРК или дисбактериоза после антибиотиков. Но на фоне хеликобактера риск язвы высок, поэтому в ближайшее время рекомендуют пройти дыхательный тест на хеликобактер или сдать кал на антиген, далее после результата начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живот крутит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А диарея появилась после запоя

Поняла ситуацию, просто кишечник реагирует на растяжение пищей, это может быль следствием запоя и перенесенной инфекции, что в принципе укладывается в понятие синдрома раздраженного кишечника с диарейным компонентом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поешь и живот начинает крутить и диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже более 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня раньше так было после алкаголя ,диарея пару дней ,потом проходило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент