Болит живот и диарея
Был запой ,теперь после еды болит живот и диарея ,температуры нет ,сильно простыл пил антибиотики ,но живот болел и до этого
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста боль постоянная?
В какой части живота?
На сколько баллов от 1 до 10 боль по интенсивности?
Диарея сколько раз в день?
Как давно имеются жалобы?
Это не боль а дискомфорт как будто съел что то не свежее ,дискомфорт в животе потом боль внизу живота и поход в туалет
И после еды через час по новой
Диарея после еды
Как давно? После посещения туалета дискомфорт уменьшается?
Уже около 2 недель ,после туалета уменьшается ,но все равно дискомфорт
Как таковой острой боли нет
Раньше так было после алкоголя ,диарея ,потом проходила
Скажите какой консистенции стул? Легко ли он смывается ? Нет ли зловонного запаха , блеска?
В таком случае рекомендуется сдать Фекальный кальпротектин,
Эластаза кала (кал при сдаче должен быть оформлен, для этого можно выпить смекту или лоперамид, но форма должна зх быть как колбаса)
Запаха нет ,смывается легко
Анализ кала (методом ИФА) на токсины A и B Cl.Difficile.
Не помогает смекта ,стул как кашица
Правда я один раз смекту выпил
Скажите это может быть болезнь крона ?
Принятый ответ
Маловероятно.При Кроне наблюдаются изменения начиная с ротовой полости ( например язвочки )
Здравствуйте ! Описанные симптомы могут указывать на раздражение или воспаление желудка и поджелудочной железы (гастрит, панкреатит). Это часто случается на, фоне длительного употрибление алкоголя. Антибиотики могли усилить проблемы Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют обратиться в приёмный покой для очного осмотра хирурга.Стандартно в подобных ситуациях до самой консультации рекомендуют: Алкоголь полностью исключить.Питание щадящее: ничего жареного, жирного, острого, копчёного. Обильное питьё. Врач осмотрит , оценит степень тяжести, не исключена госпитализация в стационар.
Здравствуйте . Обнаруженный хеликобактер и боль до запоя могут указывать на хронический гастрит. Антибиотики от простуды, например, амоксициллин, могли временно смазать картину, но не лечат хеликобактер правильно. Боль после еды и диарея типичны для постинфекционного СРК или дисбактериоза после антибиотиков. Но на фоне хеликобактера риск язвы высок, поэтому в ближайшее время рекомендуют пройти дыхательный тест на хеликобактер или сдать кал на антиген, далее после результата начать лечение.
Живот крутит
А диарея появилась после запоя
Поняла ситуацию, просто кишечник реагирует на растяжение пищей, это может быль следствием запоя и перенесенной инфекции, что в принципе укладывается в понятие синдрома раздраженного кишечника с диарейным компонентом.
Поешь и живот начинает крутить и диарея
Уже более 2 недель
У меня раньше так было после алкаголя ,диарея пару дней ,потом проходило