Сыпь на стопе

Здравствуйте. Появились высыпания на внутренней стороне стопы. Не чешется, не беспокоит. Подскажите, что это может быть. В ближайшее время нет возмости попасть к врачу. По совету фармацевта мажу кремом акридерм гк, улучшения особо не замечаю. По утрам после сна светлеет, но совсем не проходит. В течение дня ухудшение, особенно после ванной или если вспотеет нога. На правой стопе такого нет.

Не наблюдалось
37 лет
3 Мая ·Просмотров: 128·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Высыпания могут быть е вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды, могут протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до3- 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Неотанин лосьон 3-4 р в день на высыпа6ия
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме . Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Наружно рекомендуют наносить к примеру адвантан или акридерм 2 р в день и неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась, сколько по времени?
Была ли температура на кануне?

Оксана Александровна, около 3 месяцев. Ничем не болела, температуры не было

Спасибо за ответ..
Больше похоже на дисгидротическую экзему.
Появляется после длительного пребывания в обуви.
При повышенной потливости ног ..
В таких случаях рекомендуется использовать ванночки для ног с содой.
Наружно Целестодерм с Гарамицином.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

По фото и описанию похоже на проявление дисгидроза стоп, Акридерм ГК действительно может оказаться эффективным в подобной ситуации, скажите, пожалуйста, как долго его используете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидроза стоп

В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией

В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной