Сдала анализы , повышены показатели

Сдала анализы Было что то похожее на орви Температура 37-37.2 Плохие анализы пришли Что это такое ???

21 год
2 Мая ·Просмотров: 96·Елена, Челябинск

Здравствуйте. В представленном исследовании значимых патологических отклонений не описано. Значения (красные по общему анализу) представлены в % содержании, но в перерасчете на абсолютные числа, отклонений не выявлено. Это означает, что причин для беспокойства нет, мы опираемся только на абсолютные значения. Норма креатинина у женщин до 100, у мужчин до 115.

Добрый день
А красные показатели ?
Тромбоциты , нейтрофилы

Значения нейтрофилов и лимфоцитов представлены в % содержании, повторюсь, мы ориентируемся только на абсолютные числа, они помечены # вот таким знаком. При нормальном уровне тромбоцитов на индексы мы не смотрим, красное по анализу это просто индекс, ничего страшного нет, не переживайте.

Спасибо вам

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, будьте здоровы 🙏🏻

Здравствуйте!
Снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов в процентах может указывать на перенесению вирусную инфекцию.
Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном содержании числа тромбоцитов не имеет диагностического значения.
Креатинин повышен незначительно. Такое повышение может быть после болей в мышцах, после физ нагрузки. Не было физической нагрузки? Не ломило мышцы во время орз? Рекомендуется сдать в динамике через 7-10 дней

Здравствуйте.
Отвечает специалист сервера «Спроси врача» Лиана Зауровна.
Подскажите, пожалуйста, на данный момент отмечаются какие-либо жалобы?
По общему анализу крови повышены лейкоциты и снижены нейтрофилы,такое бывает при вирусных инфекциях, но это в процентном соотношении, абсолютные показатели у вас в норме

Добрый день ) были все признаки орз или орви ) слабость , температура 37,2
3 дня )))

Если сейчас жалоб нет, не переживайте, все хорошо🌹

Спасибо ) но это точно не заболевание крови ?

Пожалуйста 🌹

Нет,это у вас вероятно после ОРВИ осталось, через 14 дней с момента выздоровления можно пересдать посмотреть

Спасибо вам

Всегда пожалуйста, будьте здоровы 🌹

Здравствуйте. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных.

Тромбоцитарный индекс повышен это может быть реактивное повышение при воспалении, либо от недостатка питьевого режима.

Креатинин повышен тоже от недостатка питьевого режима и также может быть показатель мышечной боли. Либо при запорах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!

Нейтрофилы и лимфоциты в процентах не имеют клинического значения, только абсолютные цифры, они в норме.

Относительный объем тромбоцитов при нормальных тромбоцитах также не имеет клинического значения.

Небольшое повышение креатинина может быть связано с физ нагрузкой, повышенной нагрузкой на почки в связи с приемом лекарств, заболеванием почек.

Рекомендуется сдать общий анализ мочи, УЗИ почек.

Температура после вирусной инфекции может сохраняться еще несколько недель. Это нормально.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?
Есть ли какие-то жалобы?

Добрый день. Снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов в процентах может указывать на перенесению вирусную инфекцию. Изменение тромбоцитарного индекса при нормальном содержании числа тромбоцитов не имеет диагностического значения. Сейчас только профилактические меры. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.