Половая Инфекция
Здравствуйте, после полового контакта с супругом , появилось жжение , дискомфорт во влагалище , боль в поясницы , и низу живота , пошла к гинекологу , взяли мазок , прикрепляю анализ , так вот обнаружили инфекцию вызванная Mycplasma genitalium , назначали лечение . В браке 12 лет , 3 месяца назад тоже сдавала мазок , все было чисто . Вопрос : как можно заразится этой инфекцией , у меня кроме супруга ни когда ни кого не было , а вот у него получается неизвестно ( уверяет что ни когда ни с кем ) мог ли он подцепить инфекцию кроме как половой связью ? ( или я могла подцепить ее допустим сев на чужой унитаз ? ) ( прошу ответить простыми словами ) очень важно , за ранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный возбудитель относиться к Инфеккии передавпемы половым путем и если ранее не была выявлена, то основной способ передачи половой. Иным способом заразиться как правило нельзя, те через чужой стульчак унитаза в том числе.
То есть это сто процентов измена ?
В данной платформе мы не имеет права обвинять или учинять в чем либо граждан. Наша консультация носит информационный характер.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа определяется повышенный титр уреаплазма, микоплазмы, гарднерелл, данная Флора относится к условно патогенной флоре и считается , что может быть во влагалище , момент ее появления отследить очень сложно, но если титр ее повышается , то данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы , в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Mycoplasma genitalium -это инфекция, которая передается только половым путем.
Через унитаз, сиденье невозможно заразиться. Бактерия очень чувствительна к внешней среде и быстро погибает вне организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на оценку микрофлоры влагалища выявлено преобладание условно-патогенной микрофлоры влагалища над полезной-лактобактериями. Также обнаружена ИППП- Mycoplasma genitalium, она передается исключительно половым путем, если у вас половой партнер не менялся, то соответственно не вы и передали эту инфекцию супругу. Лечение необходимо обоим половым партнёрам, чаще всего назначают табл. Доксициклин 100 мг по 1 табл. 2 раза в сутки до 10 дней, местно комбинированные препараты, например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день во влагалище 9 дней,внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Половой покой на время лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры через месяц после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микоплазма именно этого вида относится к ИППП, то есть инфекциям, передаваемым половым путем.
Через сиденье на унитазе или другими способами она не появляется .
И лечится она только совместно с половым партнером. Обычно в похожих случаях рекомендуют прием доксициклина 100 мг 2 раза в день в течение 14 дней , далее азитромицин 1 г однократно, после чего по 500 мг один раз в день 3 дня . Партнер проходит лечение совместно с женщиной у уролога.