Большой вес

Здравствуйте. Вешу 114 кг. Похудеть никак не получается. Диабета нет. Хожу на гемодиалез, обе почки не работают. Дали первую группу инвалидности. Можно ли мне колоть Тирзетта для похудения?

Нет
42 года
3 Мая ·Просмотров: 30·Ирина

Здравствуйте.
Использование препарата из группы арГПП-1 (семаглутид, тирзепатид - тирзетта и др) ограничено на гемодиализе, т.к. опыт применения у людей с терминальной стадией почечной недостаточности отсутствует у этих препаратов
Решение о возможности использования препарата из группы арГПП-1 принимает врач очно, взвешивая риски и потенциальную пользу.