Напряжение матки, не тянет и не болит

У нас с девушкой был НПА 3 недели назад, я не заканчивал в неё, но на всякий случай она приняла Эскапел, потом через неделю ситуация повторилась, и сегодня девушка сообщила что у она чувствует второй день подряд напряжение матки, но не тянет и не болит, а просто напряжение, месячных за этот период у неё так и не было, это может быть беременность?

Нет
19 лет
2 Мая ·Просмотров: 93·Анатолий

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий. Отсутствие эякуляции во влагалище и принятые с целью страховки препараты ЭК делают беременность маловероятной. Напряжение в матке не признак беременности . При задержке менструации рекомендуется сдать через 7-10 дней после полового акта для исключения нежелательной беременности. Препараты ЭК не рекомендуется использовать как постоянный метод контрацепции . Рекомендуется использовать альтернативные варианты не приводящие к гормональному дисбалансу ( хоть и временному). При отрицательном ХГЧ и задержке менструации рекомендуется все же провести узи малого таза для того , что бы понять причину задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище беременность наступить не может. Скорее всего у девушки сбился цикл из-за приема средств экстренной контрацепции, их можно принимать только один раз за один цикл, она приняла их дважды. Нужно будет дождаться менструацию, затем сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. Потом с результатом узи лучше посетить врача очно и подобрать средства контрацепции на постоянную основу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алёна Константиновна, я забыл дополнить, был НПА в день месячных и может ли это быть беременность? Приняла она Эскапел в тот же вечер 3 недели назад

Нет, во время месячных забеременеть нельзя, в такие дни можно не принимать эскапел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алёна Константиновна, а что это может быть есть не беременность? Мы ужасно переживаем с девушкой, сегодня вечером купили тест и завтра утром она будет его делать

Если месячные были три недели назад, то следующие можно ожидать не раньше чем через неделю, но так как принимался эскапел - цикл скорее всего будет сдвинут. То есть сейчас сбой цикла, поэтому могут быть боли внизу живота

Сколько девушке лет ? Цикл обычно регулярный ? Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алёна Константиновна, 18 лет, дело в том что точно не помним, цикл не нормированный, были либо 28 марта или 11 апреля, к сожалению именно в этот раз она не отметила начало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алёна Константиновна, примерно считала, месячные должны были придти ±25 апреля, на данный момент уже очень сильно переживём, не точ то очень сильно, ужасно сильно переживаем

Если не было эякуляции во влагалище, то беременность невозможна.
Если половой акт был во время менструации - беременность невозможна. Если сильно переживаете, сделайте тест сейчас и ещё один утром. Если задержка больше недели, то в случае беременности тест покажет даже вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность может наступить только при полной эякуляции во внутрь ( + это должно совпасть с овуляторным днем) . На фоне приема Эскапел цикл может сдвинуться . И задержка в данной ситуации может быть на фоне приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище, если этого не было, то беременность исключена.

После приема препарата экстренной контрацепции матка может ощущаться напряженной, а также могут возникать тянущие или ноющие боли внизу живота и сбои в цикле.
Обычно цикл восстанавливается в течение 1-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, отсутствие полноценной эякуляции во влагалище и использование методов экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта значительно минимизируют риск наступления беременности. Тянущие боли внизу живота не являются специфическим признаком беременности, могут свидетельствовать о скором начале менструации. Если есть задержка более 9 дней, все тесты на беременность отрицательные, то необходимо обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза с целью исключения органической патологии.