График прививок

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, рекомендации по прививкам. Ребенку в роддоме поставили прививки бцж и гепатит В. 1 прививку пентаксим в 3 месяца. Дальше прививки не ставились. Сейчас ребёнок здоров, надо продолжить вакцинации. Ребёнку сейчас 2 года 6 месяцев. Большой перерыв.1 вопрос Вакцинация пентаксимом будет начинаться заново или продолжат ставить дальше, то по какому графику? Пентаксим нужно успеть поставить до 4х лет включительно, как успеть это сделать ( 2 вопрос кпк прививку можно ставить в этот же день или нужен перерыв?

32 года
2 Мая ·Просмотров: 13·Кристина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! После сделанной вакцинации график продолжается, заново начинать прививаться не требуется

Пентаксим продолжать по графику: «сегодня» вторая доза, затем через 45 дней третья доза, затем через год ревакцинация (ребенку примерно будет 3,7 лет). Если до 4 лет не успеваете сделать Пентаксим, можно привиться вакциной Адасель (в нее входят дифтерия, коклюш, столбняк). В таком случае отдельным уколом будет вакцина против полиомиелита и гемофильной инфекции.

КПК и пентаксим можно делать вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вакцинация пентаксим разрешена до исполнения 5 лет, 11 месяцев, 29 дней.
То есть график можно успеть закончить

Предыдущие дозы вакцинации не сгорают, обычно рекомендуется продолжить график.
Пентаксим ставится первичный комплекс вакцинации - 3 дозы.
С интервалом 45 дней между

У реьенка имеется 1 доза, осталось еще 2 дозы с интервалом 45 дней минимум , затем через год от 3 дозы - ревакцинация.
Затем через 2 мес - полиомиелит, обычно в виде капель ОПВ

2. Пентаксим и кпк возможно ставить в один день, в разные участки тела, таким образом нагрузка на иммунитет ребёнка не увеличивается, на любую из этих вакцин вырабатываются защитные антитела, поствакцинальная реакция возможна как при введении одной вакцины, так одновременно нескольких, на этом фоне поствакцинальная реакция выраженее не становится

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется начать с реакции Манту, после её проверки, стоит сделать ККП+ пентаксим, совместно ставить можно. Через 45 дней 2 пентаксим +2 гепатит В, через 45 дней, 3 пентаксим+ 3 гепатит В.
Через год от последней пентаксим ревакцинация пентаксим.
Затем через 2 месяца капли полиомиелит. Вакцинация до 5 лет завершена. Пентаксим ставится до 5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Никакие прививки не сгорают, курс продолжается. Осталось 2 дозы - V2, V3- с интервалом в 45 дней, и 1 доза с интервалом в 12 месяцев от V3. Всё успеваете по возрасту.
2. В один день можно делать неограниченное количество вакцин разными шприцами, в разные анатомические части тела. Нельзя только сочетать ни с чем БЦЖ

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Нет, заново вакцинация начинаться не будет.
Пентаксим и КПК можно сделать в один день, только перед проведением вакцинация за 72 часа нужно сделать сначала манту (так как ребенок уже старше года- всегда начинаем с манту, а затем другие прививки).