Воспалился лимфоузел и десна,беременна
Воспалились десна сверху под зубами, все набухло больше кушать разговаривать,так же с правой стороны под челюстью воспалился лимфоузел ,болит сильно
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах. Лимфоузлы реагируют на любое воспаление в полости рта , это нормальная их реакция.
По поводу отека десны , нужно понять, это гингивит беременных или это отек от зуба ( воспаление на корне зуба). Рекомендуется очный осмотр врача стоматолога, чтобы определиться с диагнозом, если отек от зуба то окажут помощь , прочистят корневые каналы и оставят лекарство внутри зуба .
Здравствуйте.
К сожалению, без фото очень сложно ответить на Ваш вопрос. Лимфоузлы могут реагировать на воспаление десны.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр стоматолога, чтобы понять причину воспаления десны.