Кровь после па после кс

Добрый день! 28.02 было кесарево сечение, 29.04-01.05 была менструация (уже вторая), вечером 1 числа выделений уже не было. 2 числа был интенсивный половой акт, после которого начались кровянистые выделения уже второй день, то розоватые, то алые (но не обильные). Во время па было немного больно, сразу после - чуть тянуло поясницу, но уже через полчаса это прошло само. Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу? Или это еще менструационные выделения? Просто смутило то, что 1 числа выделений совсем не было, а после па - начались

Нет
26 лет
3 Мая ·Просмотров: 112·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Это вероятнее всего менструальные выделения ( на фоне интенсивного полового акта - эндометрий был травмирован и кровянистые выделения появились ) , повода переживать нет.

Подскажите, пожалуйста, а если немного тянет шов (не сильно), тоже ничего страшного? Просто переживаю, что мог быть разрыв шва внутри. И можно ли продолжать половую жизнь?

Шов не разойдется, за это не переживайте . Прошло достаточно времени , чтобы можно было жить половой жизнью . Просто аккуратно

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина . Кровянистые выделения могли появится после полового контакта , считаются менструальными . Эндометрий мог не весь выйти , а на фоне контакта произошло его отторжение. Если выделения не обильно, обычно волноваться не стоит

Подскажите, пожалуйста, а если немного тянет шов (не сильно), тоже ничего страшного? Просто переживаю, что мог быть разрыв шва внутри

Нет, это маловероятно, прошло достаточно времени после операции

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте я не волнуйтесь. В данной ситуации это могут быть ещё выделения после менструации, как правило после Кесарево либо после самопроизвольных родов цикл может восстанавливаться до шести месяцев. Если нет подъёма температуры, болей внизу живота и кровянистые выделения идут на спад то повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Понимаю вашу тревогу.
С большой вероятностью выделения -это остатки менструации, пво время полового акта матка сократилась и мышцы тазового дна и соответственно выделения, которые были в шейке, заднем своде влагалища выходят наружу.
Не волнуйтесь, это не страшно. Обычно они также самостоятельно прекращаются в течение нескольких дней

Подскажите, пожалуйста, а если немного тянет шов (не сильно), тоже ничего страшного? Просто переживаю, что мог быть разрыв шва внутри. И можно ли продолжать жить половой жизнью?

Не волнуйтесь, разрыва шва внутри быть не может.
Этого просто нельзя не заметить, при этом резкая кинжальная наростающая боль, кровотечение, ухудшение самочувствия,тахикардия, тошнота, рвота, слабость, резкая болезненность внизу живота

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это просто менструальные выделения, просто во время полового акта матка сокращается, и поэтому выделения пошли более активно

Не переживайте пожалуйста
В норме менструальные выделения могут быть до 8дней

Пока стоит понаблюдать