Образование на коже

На руке 8 мес назад появилось какое то образование в виде дерматита. На работе потрогала собаку, сначала подумала что от собаки перешло. Сдала 3 раза анализ, грибок не обнаружен. Врач назначил мазь акридерм, вроде помогает внешне , но потом появляется еще , растет и переходит на другие места кожи ( руки, ноги ) . Обратилась и к другому, он поставил диагноз , аллергический дерматит. Никогда не страда аллергией. Назначил крем адвантан, радевит, таблетки кетотифен, результат такой же , растет и появился и другой части кожи рук и ног

Нет
36 лет
3 Мая ·Просмотров: 28·Амалия

Принятый ответ

Амалия, здравствуйте!
По фото и с учётом отрицательных анализов на грибковую инфекцию всё же это больше похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникать может из-за постоянного воздействия внешних факторов (вода, мыломоющие средства, трение).
Такие высыпания без устранения раздражающего фактора склонны появляться снова и распространяться.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора. Восстановление кожного барьера с помощью эмолентов( Адерма Экзомега, Атодерм и др), использование моющих средств в виде масел или эмульсий для дополнительного увлажнения кожи.
Для уменьшения зуда при его наличии - антигистаминные препараты (например, Цетрин или Эзлор).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Адвантан, Момейд ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями .

С учетом представленных вами данных, а также отрицательных результатов анализов на мицелий патогенного гриба, можно предположить ксероз кожи.
В подобных случаях назначаются:
1. эмоленты с высоким содержанием липидов: Липикар ар+м, или Липикар ар+м маx, 3-5 раз в сутки на пятна и на все сухие участки кожи. Курс до улучшения.
2. Замена привычного геля для душа на Липикар Синдент или авен ксерокалм.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста кожа на ощупь тоньше остальных участков ?
Может приложить фото руки более четкое .

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте, Амалия!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом, водой из-под крана и т.д.

Если высыпания продолжаются, вероятно фактор продолжает свое воздействие

С чем-то можете связать?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать