Ощущение мошки при взгляде

Когда смотрю влево или направо , в глазу все время мошка- что это можем быть?

68 лет
3 Мая ·Просмотров: 76·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы напоминают изменения со стороны стекловидного тела :
деструкцию СТ , отслойку СТ.
Для диагностики выполняется узи глазных яблок.
В некоторых случаях показано лазерное лечение.
После дообследования можно обсудить варианты дальнейших действий.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию возможна деструкция стекловидного тела.
Они возникают, когда микроскопические волокна стекловидного тела (внутриглазного геля) склеиваются и отбрасывают тень на сетчатку. Особенно заметны при взгляде на светлый фон (небо, белая стена). Движение глаза заставляет их колебаться.

Причины: возрастные изменения, близорукость, перенесенные воспаления, травмы. Чаще всего это не опасно, не требует лечения (со временем мозг адаптируется и перестает замечать).
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего вы видите плавающее помутнение в стекловидном теле (деструкция), опасного ничего, но необходимо обследоваться у офтальмолога для последующего контроля и исключения нарушений в сетчатке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Похоже на деструкцию стекловидного тела, возрастной процесс разжижение геля, который находится перед сетчаткой.
Желательно обследоваться у офтальмолога очно на широкий зрачок, сделать ОКТ сетчатки на предмет дополнительных изменений (предразрывов, разрывов сетчатки).
Мошки постепенно будут менее заметные, головной мозг к ним адаптируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо