Сыпь на запястьях
Появилась сыпь на запястье сначала на одной руке затем на второй так же есть болезненность при сгибании руки в запястье
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!
За какое время появились высыпания на одной, затем на другой руке?
Если содержимое в высыпаниях, и присутствует ли зуд?
Есть ли в анамнезе аллергии или непереносимости чего либо?
Диана Олеговна, точного времени не смогу сказать через сколько примерно месяц прозрачная жидкость чешется только в момент когда появляется потом же не беспокоит
Диана Олеговна, ранее аллергий не было ни на что после родов вроде не на что не появилось
Принятый ответ
Спасибо, поняла.
С учетом представленных данных , можно предположить что это проявления дисгидротической экземы (сухость, стресс, контакт с бытовой химией, период дефицитов к примеру после родов, а также в холодное или наоборот в жаркое время года/потение)
Обычно в подобных случаях назначается :
1. Крем Тридерм дважды в день в течение 7 дней, затем Целестодерм дважды в день 7 дней .
2. Увлажнение кожи эмолентами: липикар ар+м на постоянной основе
3. Крем Адмера- когда уже кожа будет свободной от высыпаний,использовать как крем для рук.
Домашний быт( стирка, мытье посуды, полы- предпочтителен в перчатках)
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление экземы.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ и многое другое.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото ,можно предположить признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день , длительность определит врач на очном осмотре, затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , стараться не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать