Похоже на пеленочный дермотит
Ребенку 11 месяцев, 3 недели уже как появились высыпания, последние 5 дней они очень сильные какие-то пузырики и шелушения очень переживаю Сажали дексапентонолом но ничего не помогает( Подскажите пожалуйста чем можно мазать и пеленочный это дермотит?
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой скорее всего
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога
По максимуму отказаться от влажных салфеток, памперсов, подмывать без моющих средств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением Грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Здравствуйте ! По фотографии можно предположить пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции
В такой ситуации рекомендовано чаще менять подгузник ,особенно после дефекации , подмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно промакивать полотенцем
Стараться ,чтобы малыш больше находился без подгузника ,отказаться от использования влажных салфеток
Местно пимафукорт или клотримазол тонким слоем 2 раза в день
В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%
Здравствуйте! По фото похоже на то, что присоединилась бактериальная (или грибковая) инфекция. В таких случаях рекомендуют: почаще оставлять малышку голопопой
(воздушные ванны), регулярно менять подгузник и ополаскивать малышку под проточной водичкой. При выраженной загрязнённости используют детское мыло без отдушек. Влажные салфетки пока исключить. После мытья высушивать кожу промакивающими движениями мягким полотенцем и наносить тонким(!) слоем Судокрем. Между ним
наносят комбинированный препарат Пимафукорт 2-4р/сут 7 -10дн.
Он обладает противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным эффектом.
Здравствуйте. Очень часто в данных местах при длительном воспалении присоединяется грибковая флора, по фото можно предположить именно её . В подобных случаях рекомендуется мазь пимафукорт - антимикробный, противогрибковый компоненты содержит, и противовоспалительный эффект у неё также имеется . До 14 дней можно использовать, эффект оценивается через 48-72 часа после первого применения.